«Алтайское» горе

"Мордовия" взяла очередные победные очки. Фото: Столица С
Саранские хоккеисты с сухим счетом расправились с соперником из Барнаула «Мордовия» взяла очередные победные очки. Фото: Столица С «Мордовия» — «Алтай» (Барнаул) 6:0 (2:0, 3:0, 1:0) 19 октября. Саранск. Ледовый дворец. 691 зритель Голы: 1 период. Колычев (Саразов, Субботин), 10.19 (1:0); Закурин (Гриф, Абозин), 18.55 (2:0). 2 период. Колычев (Саразов, Субботин), 29.38 (3:0); Юнышев (Ахметзянов, Горячев), 29.38 (4:0); Бакулин (Пьянов), 37.56 (5:0). 3 период. Филин (Пьянов, Добросердов), 44.25 (6:0).

ХК «Мордовия» — один из сильнейших представителей первенства ВХЛ и в домашнем противостоянии с середняком лиги значился явным фаворитом. На стороне хозяев была и статистика личных встреч. Саранский коллектив одержал 16 побед 22 поединках. В матче, который 19 октября состоялся на саранском льду, подопечные Юрия Воробьева также добились успеха. Итоговый результат – 6:0. Отметим удачные действия вратаря «Мордовии» Павла Попкова, который провел первый сухой матч в сезоне.

В первом периоде хозяева забросили две шайбы. Счет в матче на 11-й минуте открыл самый забивающий игрок «Мордовии» текущего сезона Евгений Колычев – 1:0. Дмитрий Саразов и Максим Субботин выступили соавторами гола. Отметим, что Субботин всего неделю назад влился в состав саранской дружины. Не сумев закрепиться в коллективе ВХЛ, вернулся в «Мордовию»… И сходу стал приносить пользу. А за минуту до завершения стартового игрового отрезка хозяева удвоили результат. Шайба в активе Евгения Закурина, которому ассистировали Сергей Гриф и Кирилл Абозин – 2:0.

… Во второй 20-минутке «Мордовия» еще трижды огорчила голкипера барнаульцев. В середине периода отличились игроки стартового звена. И снова забил Колычев – 3:0. Это уже 9-й гол форварда в текущем первенстве! И на данный момент именно он является лучшим снайпером регулярного первенства! Соавторами стали все те же Саразов и Субботин. Буквально через несколько секунд о себе напомнили игроки второй «пятерки». Шайба на счету Даниила Юнышева, которому помогали Максим Ахметзянов и Сергей Горячев – 4:0. Пятая шайба в активе Ивана Бакулина. Ему ассистировал Евгений Пьянов – 5:0. Так после двух периодов счет стал как в поединке из знаменитой песни «Аргентина – «Ямайка».

Но на достигнутом «Мордовия» не собиралась останавливаться. Вскоре после начала третьего периода Евгений Филин отправил в ворота гостей шестую шайбу.

21 октября состоится ответная встреча. Начало в 13.00.

20 октября. «Ледовый Дворец». Первенство ВХЛ. 1 Этап                                     Состав «Мордовии»:
17:51 20.10.2018 Хоккейный клуб Мордовия - Саранск
19 октября, в рамках первенства ВХЛ, состоялась встреча хоккейных команд «Мордовия» и «Алтай» (Барнаул).
11:52 20.10.2018 Министерство спорта - Саранск
00:51 20.10.2018 Хоккейный клуб Мордовия - Саранск
"Мордовия" взяла очередные победные очки. Фото: Столица С - Столица С
Саранские хоккеисты с сухим счетом расправились с соперником из Барнаула «Мордовия» взяла очередные победные очки.
21:25 19.10.2018 Столица С - Саранск