Биатлонисты Мордовии собрали урожай наград в Уфе

Воспитанники мордовской СШОР по зимним видам спорта стали призерами практически на всех дистанциях Открытого чемпионата ПФО по биатлону, который прошел 28 января в Уфе. Всего завоеваны 12 медалей, отличились и взрослые спортсмены, и юниоры.

В женском спринте лучшей среди представительниц Мордовии была Наталья Ушкина. В забеге на 7,5 км с двумя огневыми рубежами она показала второй результат, уступив 16 секунд красноярской спортсменке Маргарите Васильевой. Елена Кручинкина заняла четвертое место, ее сестра Ирина Кручинкина замкнула десятку сильнейших.
В гонке преследования Наталья Ушкина второй раз стала вице-чемпионкой. Елена Кручинкина поднялась на третью ступень пьедестала. Ирина Кручинкина проявила себя в масс-старте, где финишировала второй вслед за сибирячкой Натальевой Гербуловой. Наталья Ушкина в гонке с общим стартом заняла 9-е место, Елена Кручинкина прибежала десятой, Наталья Шалаева — ​11-я.

Среди мужчин уфимский подиум дважды покорил 21-летний уроженец Саранска Евгений Гурьянов. Удостоился серебра в спринте и стал бронзовым призером в персьюте. В масстарте показал 11-й результат.

В юниорских состязаниях в активе мордовских спортсменов три золотые, две серебряные и одна бронзовая медали. Дважды на высшую ступень пьедестала поднялась Анастасия Халиуллина, которая выиграла спринт и гонку преследования. Николай Дмитриев первенствовал в масстарте и финишировал третьим в персьюте. Кирилл Ануфриев удостоился серебра в спринтерском забеге, уступив 13 секунд победителю Илье Бурлакову из Татарстана.

18:03 30.01.2018 Столица С - Саранск
  Команда биатлонистов Мордовии завоевала 10 медалей на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по биатлону, прошедшем в Уфе на минувшей неделе.
10:34 30.01.2018 Вестник Мордовии - Саранск

28 февраля, в городе Екатеринбург (Свердловская область) на территории биатлонного комплекса «УСБ «Динамо» состоялась торжественная церемония открытия финальных соревнований V всероссийской зимней Универсиады.
 Александр Еременко провёл мастер-класс для саранских каратистов Александр Еременко – культовая фигура в мире российского киокушинкай-каратэ, который всей своей спортивной биографией доказывает, что если есть цель и мотивация,
Газета Мордовия
«В Тамбов едем побеждать» - Столица С Регулярный чемпионат Студенческой хоккейной лиги (СХЛ) завершен, начинаются сверхзахватывающие поединки на вылет.
Экспертное злоключение - Столица С Перед Пролетарским райсудом предстал 35-летний сотрудник Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы Евгений Талышкин.
JPG Файл - ОМВД Республики Мордовия ММО МВД России «Темниковский» устанавливается местонахождение Киселева Эдуарда Алексеевича, 1970 года рождения, который с 1 марта текущего года не выходит на связь с родственниками.