С 1 по 4 июля в Челябинске проходит чемпионат России по легкой атлетике, под эгидой Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
Данные соревнования собрали рекордное количество участников – свыше 350 спортсменов из 54 регионов Российской Федерации.
В программу чемпионата включены: бег, прыжки в длину и высоту, а также метание диска, копья, клаба и толкание ядра.
Республику Мордовия в данных соревнованиях представляет трехкратный паралимпийский чемпион – Евгений Швецов, который является ведущим спортсменом ГБУ РМ «Спортивно-адаптивная школа имени Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва».
Утром 1 июля, Евгений финишировал первым на дистанции 400 метров (категория Т-36) с результатом 55,89 секунд.
Источник:  shvetsovrm.ru

Трехкратный паралимпийский чемпион Евгений Швецов из Мордовии стал победителем чемпионата России по легкой атлетике (спорт ПОДА).
14:12 02.07.2018 Вестник Мордовии - Саранск
Сегодня 12:27 Трёхкратный паралимпийский чемпион из Мордовии завоевал медаль высшей пробы на чемпионате России по лёгкой атлетике.
12:52 02.07.2018 MordovMedia.Ru - Саранск
Евгений Швецов завоевал «золото» чемпионата России по легкой атлетике – спорт ПОДА - Министерство спорта
12:01 02.07.2018 Министерство спорта - Саранск