Автор гола в ворота «Химок» Игорь Киреев: «Определенно чувствуем психологическое давление, играя дома. А в гостях ничего подобного нет»

Игорь Киреев (17) открыл счет голам за «Мордовию» Фото: Юлия Честнова (Столица С)

13 октября в Саранске в рамках 16-го тура Футбольной национальной лиги «Мордовия» на своем поле встречалась с «Химками». Встреча завершилась вничью — 1:1. Уже на 6-й минуте подмосковная команда вышла вперёд — отличился Камран Алиев. Отметим, что гости могли удвоить счет в конце первого тайма, но Михаил Петрусев не реализовал 11-метровый удар. Хозяева поля сравняли счет на 78-й минуте. Мяч на счету Игоря Киреева, удачно вышедшего на замену во втором тайме. Полузащитник удачно сыграл на добивании после удара Рустема Мухаметшина. После матча 26-летний полузащитник, принесший команде ничью, оценил итог встречи.

«С»: Какие эмоции после такого матча?

— Смешанные чувства. С одной стороны, можно оценивать положительно, так как не проиграли. В первом тайме уступили по игре, владении мячом. Как следствие — пропустили гол. Но во втором тайме полностью переиграли «Химки». Хотелось выиграть, но могли и проиграть.

«С»: С каким заданием выходили на поле?

— Усилить игру. Не важно, когда проходит замена. Главное, добавить больше агрессии на своей позиции, продуктивных действий — ударов и передач.

«С»: Первый гол за «Мордовию» поднял настроение?

— Рад, что забил. Немного помог команде. Хотелось, чтобы победили. Был психологический аспект из-за того, что не забивал. Стал себя накручивать, потому что слишком много матчей не мог отличиться. Пусть я и не бомбардир, но столь длительная «сухая серия» мне не свойственна.

«С»: Выходить на замену по такой игре трудно?

— Некоторым сложно выходит на замену, но мне — нет. И не важно, какая игра и какой темп…

«С»: Неудачная игра дома «Мордовии» — это психологический барьер?

— Определенно чувствуем давление, играя дома. В гостях ничего подобного нет. Атакуем, забиваем, выигрываем. А приезжаем на «Мордовию Арену» и все меняется. Пытаемся себя настроить, но,  в итоге, еще больше накручиваем. Пока не получается это преодолеть. Но в сегодняшней игре некоторое начало положили.

«Мордовия» задержалась на восьмом месте в турнирной таблице ФНЛ, а «Химки» поднялись на 14-е. В следующем туре команда Марата Мустафина сыграет на выезде с «Ротором», а подопечные Игоря Шалимова встретятся на своём поле с «Тюменью».