Мордовский спортсмен Алексей Воронов – чемпион мира по греко-римской борьбе, среди лиц с нарушениями слуха

С 12 по 19 июня, в городе Владимир, на коврах Ледового дворца «Полярис» проходит чемпионат и первенство мира среди лиц с нарушениями слуха по греко-римской и вольной борьбе. Для взрослых это пятый мировой чемпионат. Для юниоров и кадетов третье первенство.
Мордовский спортсмен, воспитанник ГБУ РМ «Спортивно-адаптивной школы Е. В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва» – Воронов Алексей стал чемпионом мира, завоевав «золото» в весовой категории до 63 кг.
В данной весовой категории выступали шестеро участников. Алексей провёл четыре боя всухую, завершив каждый из них со счётом 8:0. В финальном поединке борец победил двукратного сурдлимпийского чемпиона из Ирана – Мехди Бакши.
Онлайн-трансляция соревнований

Уважаемый Алексей Юрьевич!  От всей души поздравляю Вас и Ваших наставников Грошева Петра Тимофеевича и Слесарева Николая Викторовича с победой на чемпионате мира по борьбе греко-римского стиля среди лиц с арушениями слуха,
13:40 14.06.2018 Министерство спорта - Саранск
Уважаемый Алексей Юрьевич! От всей души поздравляю Вас и Ваших наставников Грошева Петра Тимофеевича и Слесарева Николая Викторовича с победой на чемпионате мира по борьбе греко-римского стиля среди лиц с нарушениями слуха,
12:32 14.06.2018 E-mordovia.Ru - Саранск
Спортсмен из Мордовии стал чемпионом мира по греко-римской борьбе среди лиц, у которых есть проблемы со слухом.
18:30 13.06.2018 Gazeta13.Ru - Саранск
Сегодня 17:16 Во вторник, 12 июня, в городе Владимир стартовали чемпионат и первенство мира среди лиц с нарушениями слуха по греко-римской и вольной борьбе.
17:51 13.06.2018 MordovMedia.Ru - Саранск
Алексей Воронов из Мордовии выиграл чемпионат мира среди лиц с нарушениями слуха по греко-римской и вольной борьбе.
17:30 13.06.2018 Единая Россия - Саранск
    Спортсмен из Мордовии Алексей Воронов стал чемпионом мира среди лиц с нарушениями слуха.
17:13 13.06.2018 Вестник Мордовии - Саранск
16:40 13.06.2018 Министерство спорта - Саранск
«В Тамбов едем побеждать» - Столица С Регулярный чемпионат Студенческой хоккейной лиги (СХЛ) завершен, начинаются сверхзахватывающие поединки на вылет.
В Мордовии подвели итоги специальных рейдовых мероприятий на транспорте - Вечерний Саранск Сотрудниками УФСБ России по Республике Мордовия во взаимодействии с региональными МВД и Росгвардией с 11 по 19 марта проводился внеочередной этап совместной спецоперации «Анаконда»,