Хоккеисты «Мордовии» уступили в Тамбове

1/2 финала плей-офф розыгрыша «Кубка Федерации». 6 матч ХК «Тамбов» — «Мордовия» 5:4 ОТ (2:2; 2:1; 0:1; 1:0) 4 апреля. Тамбов. ЛДС «Кристалл». Голы: 1 период. Ногин (Клочков, Воронков), 02.25 (1:0); Усов (Зимин, Глухов), 07.04 (2:0); Горячев (Бадрутдинов, Ахметзянов), 19.35 (2:1); Субботин (Бельский, Абозин), 19.59 (2:2). 2 период. Савченко (Ластовецкий), 21.14 (3:2); Цыпнятов, 25.31 (3:3); Клочков, 39.38 (4:3). 3 период. Кружилин (Саразов), 57.33 (4:4). Овертайм. Абрамов (Топорков, Савченко), 61.44 (5:4). «Мордовия»: Скатов, Брыкин-Кружилин, Колычев-Саразов-Медведев; Цицаров-Горячев, Бадрутдинов-Ахметзянов-Юнышев; Петраков-Бельский, Субботин-Нефёдов-Абозин; Саетов-Ситнов — Закурин-Швейкин-Дубинин.

В полуфинальном противостоянии Кубка Федерации между «Тамбовом» и «Мордовией» борьба продолжается… Поскольку в матче, который 4 апреля состоялся на территории «волков», удача сопутствовала хозяев льда (5:4). Основное время игры завершилось вничью, но в овертайме соперник все-таки вырвал победу. Таким образом, счет в серии стал ничейным 3:3, поэтому участник финала определится в седьмой игре. Она состоится в Саранске 7 апреля.

… Начало сегодняшней встречи осталось за «Тамбовом»: к восьмой минуте первого периода хозяева вели в счете 2:0. В составе «волков» отличились Андрей Ногин и Евгений Усов. Но завершить стартовый отрезок матча в свою пользу сопернику не удалось. Счастливой для «Мордовии» оказалась последняя минута периода. Точнее, заключительные 25 секунд, в течение которых гости дважды поразили ворота тамбовчан. Когда электронное табло показывало 19.35, одну шайбу отквитал защитник Сергей Горячев. Ассистировали ему игроки атаки Андрей Бадрутдинов и Максим Ахметзянов – 2:1. А за 0,1 секунды до перерыва «Мордовия» сравняла счет. Гол в активе Максима Субботина. Денис Бельский и Кирилл Абозин стали авторами результативных передач. В итоге, 2:2 после 20 минут игры.

Вскоре после начала второго игрового отрезка «Тамбов» снова вышел вперед. С передачи Константина Ластовецкого шайбу забросил Филипп Савченко – 3:2. На 26-й минуте усилиями Ивана Цыпнятова «Мордовия» отыгралась – 3:3. Однако второй период все-таки завершился победой хозяев льда. За 22 секунды до окончания игрового отрезка результативным броском отметился Алексей Клочков – 4:3.

В третьем периоде была заброшена одна шайба. Она в активе защитника первого звена «Мордовии» Василия Кружилина. С передачи капитана команда Дмитрия Саразова тамбовские ворота он поразил на 58-й минуте. В итоге, основное время матча завершилось вничью 4:4. А в овертайме удача сопутствовала хозяевам – 5:4.

Несмотря на поражение, «Мордовия» остается фаворитом в этой паре, поскольку решающая игра 7 апреля состоится в Саранске. В этот субботний день подопечные Юрия Воробьева точно не останутся без зрительской поддержки. А в такой атмосфере хоккейная прима республики просто обязана добиться успеха.

В другой полуфинальной паре победитель уже определился. Им стал ХК «Чебоксары», который 4 апреля в родных стенах оказался сильнее «Ростова» (2:1). Хоккеисты из столицы Чувашии выиграли серию со счетом 4:2.

В Тамбове состоялась шестая полуфинальная игра Кубка Федерации между саранской «Мордовией» и хозяевами льда.
10:31 05.04.2018 Министерство спорта - Саранск
04 апреля. Саранск. «Ледовый Дворец». 1/2 финала плей-офф розыгрыша «Кубка Федерации».
05:56 05.04.2018 Хоккейный клуб Мордовия - Саранск
Хоккеисты «Мордовии» уступили в Тамбове - Столица С
1/2 финала плей-офф розыгрыша «Кубка Федерации». 6 матч ХК «Тамбов» — «Мордовия» 5:4 ОТ (2:2; 2:1; 0:1; 1:0) 4 апреля.
22:55 04.04.2018 Столица С - Саранск

Хоккеисты «Мордовии» уступили в шестом матче полуфинальной серии Кубка Федерации ХК «Тамбов» - 4:5 (ОТ), и теперь все решится в седьмой игре, в которой у соперников не будет права на ошибку.
«В Тамбов едем побеждать» - Столица С Регулярный чемпионат Студенческой хоккейной лиги (СХЛ) завершен, начинаются сверхзахватывающие поединки на вылет.
В Мордовии подвели итоги специальных рейдовых мероприятий на транспорте - Вечерний Саранск Сотрудниками УФСБ России по Республике Мордовия во взаимодействии с региональными МВД и Росгвардией с 11 по 19 марта проводился внеочередной этап совместной спецоперации «Анаконда»,