В финальной встрече уроженец Саранска победил товарища по команде Заура Кабалоева. Итог противостояния воспитанников мордовской СШОР – 4:2 в пользу 26-летнего Киянкина. Таким образом, Алексей во второй раз в своей спортивной карьере завоевал золото чемпионата России. Сильнейшим «классиком» страны он становился в 2014 году, и теперь, спустя пять лет, повторил свой успех. Чемпион России-2018 Заур Кабалоев на сей раз поднялся на вторую ступень пьедестала.

Последние новости Мордовии по теме:

- Саранск
Три спортсмена из Мордовии стали чемпионами России по греко-римской борьбе.
14:34 20.01.2019 Gazeta13.Ru
- Саранск
В Калининграде проходит чемпионат России по греко-римской борьбе. Борцы Республики Мордовия завоевали три золотые медали.
13:22 20.01.2019 Министерство спорта
- Саранск
Мордовские спортсмены по греко-римской борьбе взяли три «золота» на Чемпионате России, который стартовал в Калининграде 18 января.
10:14 20.01.2019 MordovMedia.Ru
- Саранск
Представитель мордовской школы олимпийского резерва имени Алексея Мишина - Виталий Кабалоев завоевал золото чемпионата России по греко-римской борьбе.
08:14 20.01.2019 113Rus.Ru
- Саранск
Вторую золотую медаль для республики Мордовия на чемпионате России по греко-римской борьбе завоевал Жамболат Локьяев.
08:13 20.01.2019 113Rus.Ru
- Саранск
Мордовские борцы завоевали рекордные три золотые награды в первый день финалов чемпионата России по греко-римской борьбе в Калининграде.
Алексей Киянкин – чемпион России в весе до 60 кг, Заур Кабалоев – серебряный призер - Столица С
Алексей Киянкин – чемпион России в весе до 60 кг, Заур Кабалоев – серебряный призер - Саранск
Фото: Юлия Честнова | Столица С Третью золотую награду на национальном форуме по греко-римской борьбе в Калининграде региону-13 добыл Алексей Киянкин, который удостоился чемпионского звания в весовой категории до 67 кг.
22:50 19.01.2019 Столица С