Плей-офф Кубка Федерации: «Мордовия» в шаге от полуфинала

"Алтай" не выстоял... Фото: Жанна Ларцева / Столица С
«Алтай» не выстоял… Фото: Жанна Ларцева / Столица С

9 марта в стартовом матче 1/4 финала Кубка Федерации хоккейная «Мордовия» заставила поволноваться своих поклонников лишь во втором игровом отрезке, в течение которого пропустила две безответные шайбы. Но затем команда вернула игру под свой контроль, добившись крупной победы – 6:2. 10 марта на саранском льду состоялась вторая встреча. И она получилась еще более тревожной для зрителей. Подопечные Юрия Воробьева дожали гостей лишь в овертайме (2:1). Решающая шайба в активе в Андрея Бадрутдинова.

Соперники не могли отличиться целых два периода. Счет был открыт лишь в начале третьего игрового отрезка. Красный свет за воротами «Алтая» на 42-й минуте зажег Евгений Закурин – 1:0. Не скрывая радостных эмоций, 24-летний форвард «Мордовии» прокатился на животе по саранскому льду. Возможно, при этом даже вспомнил голы, которые забивал в элитном дивизионе российского хоккея в составе ярославского «Локомотива». Закурин – воспитанник этого клуба, и на раннем этапе профессиональной карьеры выступал родном городе. После «Локомотива» Закурин поиграл в саратовском «Кристалле», а в 2016 году оказался в «Мордовии». Правда, в текущем сезоне дела у нападающего складываются не лучшим образом. Но в сегодняшнем матче он помог «Мордовии».

Однако гол Закурина не стал победным, на 44-й минуте гости отыгрались. Основное время матча завершилось вничью 1:1. А в овертайме удача улыбнулась саранским хоккеистам. Решающую шайбу забросил Андрей Бадрутдинов. Счет в серии стал 2:0. Чтобы выйти в полуфинал Кубка Федерации подопечным Юрия Воробьева достаточно выиграть еще один матч. Следующую встречу соперники проведут в Барнауле 13 марта.

Отметим, что в двух других встречах четвертьфинальной стадии, которые состоялись 10 марта, не обошлось без сенсаций. ХК «Челны» сумел добиться успеха в Чебоксарах (1:3), а «Юниор» в овертайме вырвал победу у «Кристалла» (2:3). В этих парах счет в серии ничейный 1:1. «Ростов» в родных стенах дважды расправился с «Красноярскими Рысями» и повел 2:0.

«В Тамбов едем побеждать» - Столица С Регулярный чемпионат Студенческой хоккейной лиги (СХЛ) завершен, начинаются сверхзахватывающие поединки на вылет.
В Мордовии подвели итоги специальных рейдовых мероприятий на транспорте - Вечерний Саранск Сотрудниками УФСБ России по Республике Мордовия во взаимодействии с региональными МВД и Росгвардией с 11 по 19 марта проводился внеочередной этап совместной спецоперации «Анаконда»,