Хоккейная «Мордовии» позволила «Тамбову» сравнять счет в полуфинальной серии

Поклонники "Мордовии" ждут от команды яркой победы
Поклонники «Мордовии» ждут от команды яркой победы

© Столица С | Юлия Честнова

1/2 Кубка Федерации «Тамбов» — «Мордовия» 5:4 (0:2; 5:2; 0:0) 29 марта. Тамбов. ЛДС «Кристалл». Голы: 1 период: Абозин (Нефёдов), 02:07 (0:1); Юнышев (Горячев, Цицаров), 17:38 (0:2). 2 период. Жилов (Свинцицкий, Ногин), 21:37 (1:2); Клочков (Макарицкий), 22:02 (2:2); 2:3 – Горячев (Юнышев), 24:48 (2:3); Жилов (Ефимов, Свинцицкий), 27:31 (3:3); Колычев (Саразов), 29:52 (3:4); Ластовецкий, 33:44 (4:4); Свинцицкий (Ефимов), 36:45 (5:4). «Мордовия»: Скатов, Брыкин-Кружилин, Колычев-Саразов-Медведев; Цицаров-Горячев, Бадрутдинов-Ахметзянов-Юнышев; Блохин-Бельский, Субботин-Нефёдов-Абозин; Саетов-Ситнов, Закурин-Швейкин-Дубинин. Штрафное время:   «Тамбов» 6 (2+2+2). «Мордовия» 20 (0+18+2).

Четвертая игра, которая состоялась в Тамбове 29 марта, оказалась самой результативной в этой полуфинальной паре: на двоих соперники забросили 9 шайб. Но итоговый результат не порадовал саранских болельщиков. Успех в матче сопутствовал хозяевам льда (5:4). Таким образом, счет в серии до четырех побед снова стал равным — 2:2. Это означает, что команды проведут еще как минимум две встречи. Ближайшая состоится в Саранске 1 апреля. Хочется надеяться, что после матча в этот день гостям будет не до смеха.

29 марта подопечные Юрия Воробьева в Тамбове уступили, хотя поначалу события в матче складывались по сценарию саранских хоккеистов. И весьма логично, что в первом периоде в ворота «волков» подопечные Юрия Воробьева отправили две безответные шайбы — 2:0. Отличились Кирилл Абозин и Даниил Юнышев.

Все вроде для «Мордовии» шло хорошо, но во втором отрезке случилось что-то невообразимое. Саранская дружина пропустила 5 шайб, ответив лишь двумя голами. Хотя по ходу периода «Мордовия» не только вела в счете, но дважды выходила вперед. А хозяева трижды отыгрывалась. Очередную свинью поклонникам хоккея региона-13 подложил 24-летний форвард «волков» Дмитрий Синицкий, ставший автором решающего пятого гола (5:4). Ворота «Мордовии» он поразил, когда гости втроем оборонялись против против пятерых тамбовчан.

Заключительной период матча, как и днем ранее, оказался безголевым. Моментов было создано немало, но реализовать их не удалось. В итоге, результат второго периода сохранился до финальной сирены. А, значит, серия затянется как минимум до шести матчей. Хотя есть ощущение, что команды проведут все семь матчей. Сдаваться и, тем более, не желает никто.

«Встречи получились практически под копирку, — высказался на послематчевой пресс-конференции наставник «Мордовии» Юрий Воробьев.  — Вчера соперник вел в 3 шайбы, сегодня мы имели двойное превосходство. Но в обоих случаях довести игру до победы не удавалось. Причем каждый раз судьба поединка предопределялась во втором периоде. В сегодняшней встрече в пользу хозяева сработали наши ошибки. 5 пропущенных шайб за период, конечно, это слишком. Почему так произошло? Пропустив две шайбы, игроки  потерялись, пошли удаления. Игра команды окончательно сломалась. В итоге — поражение. Теперь будем думать о пятой игре и шестой…»

«Полностью согласен с Юрием Сергеевичем, все как под копирку, только счет немножко другой, — дополнил слова коллеги наставник «Тамбова» Андрей Лунёв. – Сходу и не скажешь, почему получается именно так: одна игра кардинально отличается от другой. Но ребятам своим хочу отдать должное, они молодцы. Думаю, зрителям тоже игра понравилась. Да и серия, в целом, захватывает поклонников хоккея. Матчи непредсказуемые, много голов… Для этого, в принципе, и существует плей-офф в хоккее».

К сведению, столь же непредсказуемая ситуация и в другой полуфинальной паре, где соперничают «Чебоксары» и «Ростов». После четырех матчей там тоже ничья — 2:2. Цитируя высказывания вышеназванных специалистов: «Все под копирку». Иначе не скажешь, ведь команды точно так же обменялись победами на берегах Дона, а потом и в столице Чувашии. Перед вчерашней игрой чебоксарцы вели 2:1, но в ответном домашнем поединке потерпели поражение (3:5).

Главный тренер ХК «Мордовия» Юрий Воробьев подвел итог четвертого матча полуфинальной серии плей-офф в Кубке Федерации.
13:24 30.03.2018 Info-rm.Com - Саранск
13:12 30.03.2018 113Rus.Ru - Саранск
Сегодня 12:22 Loading the player ... Накануне в Тамбове состоялась четвертый матч серии полуфинала плей-офф а розыгрыша Кубка Федерации.
12:39 30.03.2018 MordovMedia.Ru - Саранск
Хоккейный клуб «Мордовия» провел четвертый полуфинальный матч с командой «Тамбов» в рамках плей-офф розыгрыша Кубка Федерации.
12:38 30.03.2018 Gazeta13.Ru - Саранск
Поклонники "Мордовии" ждут от команды яркой победы - Столица С
Поклонники «Мордовии» ждут от команды яркой победы © Столица С | Юлия Честнова 1/2 Кубка Федерации «Тамбов» — «Мордовия» 5:4 (0:2; 5:2; 0:0) 29 марта.
09:05 30.03.2018 Столица С - Саранск
Хоккеисты «Мордовии» на выезде уступили «Тамбову» в четвертом матче полуфинала Кубка Федерации и позволили сопернику сравнять счет в серии.
08:33 30.03.2018 Info-rm.Com - Саранск
08:31 30.03.2018 113Rus.Ru - Саранск
Пресс-конференция после окончания 4 матча серии плей-офф «Кубка Федерации»   Юрий Воробьёв – главный тренер команды «Мордовия»   - Встречи получились практически под копирку.
23:30 29.03.2018 Хоккейный клуб Мордовия - Саранск