0:1 – Юнышев (Горячев, Ахметзянов) (01:45)

Статистика 1-го периода:  Броски: 7-19; Броски в створ: 5-14; Вбрасывания: 9-9

Статистика 2-го периода:  Броски: 9-14; Броски в створ: 6-10; Вбрасывания: 11-9

3 период:

1:3 – Соловьёв (Павлов) (41:12)

1:4 – Колычев (Гриф, Абозин) (45:17)

2:4 – Серанов (Файзуллин) (47:39) (+1)

Статистика 3-го периода:  Броски: 17-11; Броски в створ: 12-8; Вбрасывания: 14-6

Штрафное время:  «Челны» 18 (8+4+6)  -  «Мордовия» 12 (4+2+6)

МАТЧ

Несмотря на победу в первом матче в Набережных Челнах наш тренерский штаб остался верен себе и вновь решил прибегнуть к ротации. Шанс проявить себя получили три нападающих, которые остались в запасе сутками ранее, а защитные пары остались в тех же сочетаниях. Вновь перестановки коснулись трех звеньев. В 1 пятерке на месте Ластовецкого вышел играть Карлин. Отметившийся в предыдущей встрече голом и результативной передачей Закурин был заменен на Дзедаева, а на месте центрального в 4 звене вышел не Швейкин, а Бакулин.

В первом периоде гости вчистую переиграли соперника. Реализуй «Мордовия» хотя бы половину тех моментов, что создала, то решить исход встречи можно было и в первые 20 минут. Однако, преобразовать в голы множество шансов удалось только дважды. В самом начале игры Даниил Юнышев поборолся у борта, отдал пас Максиму Ахметзянову, который просто остановил шайбу катящемуся партнеру. Даниил по ходу обыграл двух соперников и кистевым броском отправил шайбу в сетку. Следующего гола «Мордовии» пришлось ждать всего 4 минуты. В результате затяжной атаки Евгений Колычев получил шайбу у угла ворот, убрав ее на неудобную сторону клюшки, наш нападающий проехал мимо защитника, оказался на пятаке и с «лопаты» бросил мимо голкипера. Во втором периоде, несмотря на преимущество, дружине Юрия Воробьева удалось отличиться лишь однажды. Карлин увидел на дальней штанге одинокого Колычева, прострелил вдоль ворот и наш №16 не промахнулся. В самом дебюте третьего отрезка встречи хозяева одну шайбу отыграли, гол на счету Соловьёва. На 46 минуте наши хоккеисты организовали 4 шайбу, и вновь главным действующим лицом стал Евгений Колычев. Наш нападающий отсидел 2 минут на скамейке штрафников, а когда время наказания истекло, он вышел на площадку и не стал сразу меняться. «Мордовия» устремилась в контратаку – Абозин сильно прострелил вдоль ворот, а Колычев удачно подставил клюшку и оформил первый в нынешнем сезоне для игроков «Мордовии» хет-трик. Это также первый хет-трик Евгения за «Мордовию». В концовке гости заставили поволноваться, пропустив вторую шайбу при игре в меньшинстве. Но в оставшееся время выглядели уверенно и довели дело до победы – 4:2, а количество побед саранской команды над «Челнами» выросло до 16 в 18 встречах. Впереди серия домашних игр против «Красноярских Рысей» и «Алтая». ВСЕ НА ХОККЕЙ!