«МОРДОВИЯ-2003» - ЧЕТВЕРТАЯ КОМАНДА «ЛОКОБОЛА»

С четвертым местом вернулись с матчей Суперфинала 8-го Международного фестиваля «ЛОКОБОЛ-2014-РЖД» юные воспитанники Межрегионального центра подготовки юных футболистов Приволжья «МОРДОВИЯ». В бронзовом матче саранские ребята уступили медали хозяевам соревнований - сверстникам из столичного «Локомотива» (0:1). Чемпионский кубок, как и год назад, выиграли представители греческого ПАОКа, оставившие с серебром калининградскую «Балтику» (5:3).

Награду в розыгрыше кубкового экспресса «Золотая рельса» получила команда «Академия футбола имени Юрия Коноплева» (Тольятти). Приз «Серебряная рельса» достался «Чертаново» (Москва). «Бронзовая рельса» - у томской «Томи». Лучшими игроками турнира стали: Денис КАХУТИН («Мордовия» Саранск), Янис Костанделяс (ПАОК Салоники), Александр Щербатюк («Балтика» Калининград), Христос Даскалакис (ПАОК Салоники), Матвей Чекалин («Локомотив» Москва). «Балтика» получила также специальный приз «Федеральной грузовой компании» - поездку с дружеским визитом в Германию (страну победителей чемпионата мира по футболу). Список победителей спора бомбардиров составили: Никита НИКОЛАЕВ («Мордовия»), Андемир Гогузоков («Спартак» Нальчик), Александр Щербатюк («Балтика»), Егор Синицын и Арам Оганесян («Сормово»), каждый из которых отличился по два раза. Добавим, что в торжественном параде закрытия принял участие наш земляк Алексей Николаевич СПИРИН, работавший главным арбитром на матчах финальных турниров ЧМ-1990 в Италии и ЧЕ-1992 в Швеции.

ВСЕ ЧЕМПИОНЫ ФЕСТИВАЛЯ
2007. «Локомотив» Москва (детская команда 1996 г.р.)
2008. «Олимпика Юнайтед» Красногорск (детская команда 1997 г.р.)
2009. «Томь» Томск (детская команда 1998 г.р.)
2010. «Локомотив» Махачкала (детская команда 1999 г.р.)
2011. «Локомотив» Москва (детская команда 2000 г.р.)
2012. «Хайдук» Сплит, Хорватия (детская команда 2001 г.р.)
2013. ПАОК Салоники, Греция (детская команда 2002 г.р.)

«Вечерний Саранск»

С четвертым местом вернулись с матчей Суперфинала 8-го Международного фестиваля «ЛОКОБОЛ-2014-РЖД» юные воспитанники Межрегионального центра подготовки юных футболистов Приволжья «МОРДОВИЯ».
11:16 08.08.2014 113Rus.Ru - Саранск
08:15 08.08.2014 Вечерний Саранск - Саранск
Экспертное злоключение - Столица С Перед Пролетарским райсудом предстал 35-летний сотрудник Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы Евгений Талышкин.
56-ZwtMWG4A - Национальная библиотека им. А.С. Пушкина 27 марта сотрудники Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина Республики Мордовия приняли участие в занятиях, которые прошли в рамках программы курсов повышения квалификации «Современная библиотека: