ХК «Мордовия» одержал вторую победу над командой из Кургана

Сегодня 20:01

В  воскресенье, 21  января, саранский клуб дома провёл второй матч с  «Юниором». Как и  субботняя встреча, он  закончился победой хозяев. Результат игры  — 5:1  в пользу хозяев.

Тренеры «Мордовии» в  этой игре решили дать шанс проявить себя молодым саратовцам Тимошину и  Быкову, которые до  этого сыграли меньше пяти игр. Они заменили во  второй пятерке Нефёдова и  Субботина.

В  стартовые 20  минут «юниоры» не  смогли создать практически ничего, но  и  хозяева отличились лишь однажды. При розыгрыше большинства Бадрутдинов на  паузе дождался открывания партнеров, увидел подключение Юнышева на  дальней штанге, и  последний с  колена отправил шайбу в  пустой угол.

Следующего гола пришлось ждать до  очередного большинства «Мордовии». Всего 11  секунд понадобилось нашему четвёртому звену, чтобы разыграть лишнего. Цели достиг бросок Швейкина со  средней дистанции.

В  одной из  своих редких атак гости все  же смогли сократить отставание. При выходе 3  в 2  отличился Самсонов. Через минуту в  аналогичной ситуации забросила уже «Мордовия». При выходе 3  в 2  Саразов бросал с  пятака, а  Антон Дубинин добил шайбу в  сетку, хотя угол был достаточно острым.

Едва успел начаться третий период, как на  площадке вспыхнула потасовка, которая дошла до  кулачного поединка. Василий Кружилин с  пары ударов сбил с  ног Луканина, защитник гостей попытался подняться, но, возможно, делать этого и  не  стоило. Этот эпизод накалил страсти на  площадке.

На  47  минуте после очередного удаления в  составе курганцев наставник гостей долгое время общался с  арбитрами и  не  выводил свою команда на  лед. В  итоге, арбитр «выписал» гостям еще две минуты на  затяжку игры, и  «юниоры» остались втроем против пятерых. «Мордовия» реализовала уже третье в  матче большинство, автором гола стал Кирилл Абозин.

Окончательный счет игры установил Даниил Юнышев. №  77  получил передачу от  Ахметзянова при выходе 2  в 1  и  отправил шайбу в  ворота.

«В Тамбов едем побеждать» - Столица С Регулярный чемпионат Студенческой хоккейной лиги (СХЛ) завершен, начинаются сверхзахватывающие поединки на вылет.
В Мордовии прошла спецоперация «Анаконда» - ИА Медиа Ток Фото: Пресс-служба МВД по Республике Мордовия 28 марта. /MEDIA-TALK/.Ее цель - предотвращение и пресечение транспортировки наркотиков, оружия, других предметов или веществ, запрещенных к гражданскому обороту.