Хоккейная «Мордовия» разбила «Кристалл» в первом матче плей-офф!

© Столица С I Юлия Честнова © Столица С I Юлия Честнова © Столица С I Юлия Честнова © Столица С I Юлия Честнова © Столица С I Юлия Честнова © Столица С I Юлия Честнова © Столица С I Юлия Честнова © Столица С I Юлия Честнова © Столица С I Юлия Честнова © Столица С I Юлия Честнова © Столица С I Юлия Честнова © Столица С I Юлия Честнова © Столица С I Юлия Честнова © Столица С I Юлия Честнова © Столица С I Юлия Честнова © Столица С I Юлия Честнова © Столица С I Юлия Честнова © Столица С I Юлия Честнова © Столица С I Юлия Честнова © Столица С I Юлия Честнова © Столица С I Юлия Честнова © Столица С I Юлия Честнова © Столица С I Юлия Честнова

С почином! 10 марта подопечные Юрия Воробьева успешно провели стартовую встречу плей-офф, в матче 1/4 финала в родных стенах разгромив саратовский «Кристалл» со счетом 10:1!

В середине первого периода счет открыл Даниил Юнышев. После дальнего броска голкипер гостей отбил шайбу, и Даниил удачно сыграл на добивании – 1:0. Станислав Цицаров и Максим Ахметзянов стали авторами голевых передач.

Николай Швейкин на 14-й минуте удвоил результат. Иван Цыпнятов вывел Швейкина на пустые ворота, и тот не промахнулся — 2:0. Соавтором гола стал также воспитанник ярославского хоккея Евгений Закурин, ранее выступавший за «Кристалл». В матче против бывшей команды помимо результативной передачи Закурин отметился и заброшенной шайбой. Ворота соперника он поразил на 37-й минуте встречи, сделав счет 4:1. До его шайбы команды во втором периоде обменялись голами: саратовец Павел Лукашин сократил отставание (2:1), а потом напомнил о себе самый забивающий защитник «Мордовии» Александр Брыкин – 3:1.

Дальше — пошло поехало… Вслед за шайбой Закурина отличился Кирилл Абозин – 5:1, которому помогли отличиться Денис Бельский и Максим Субботин. Две последующие шайбы в активе первого звена, в составе которого снова действовал любимец саранской публики Павел Медведев. Именно он на 48-й минуте сделал счет 6:1, а на 54-й – 7:1. В обоих случаях Медведеву ассистировали Дмитрий Саразов и Евгений Колычев. При этом подопечные Юрия Воробьева не остановились на достигнутом, в концовке встречи отправили в ворота «Кристалла» еще три шайбы. Отличились Николай Швейкин, Сергей Горячев и Иван Цыпнятов.

Завтра, 11 марта в Ледовом дворце Саранска состоится ответная встреча. Начало в 13.00.

Тем временем, удивил победитель регулярного первенства ВХЛ ХК «Ростов», уступивший в родных стенах «Алтаю» — 1:3. Бронзовый призер гладкого чемпионата ХК «Тамбов» лишь в овертайме дожал курганский «Юниор» (3:2). А в принципиальной встрече в Чебоксарах хозяева оказались сильнее ХК «Челны» (4:3).

Партнерский материал Другие материалы рубрики Хоккеисты «Мордовии» в числе лучших по итогам гладкого первенства ВХЛ

По итогам регулярного первенства ВХЛ официальный сайт лиги оценил достижения участников турнира, и назвал лучших на всех игровых линиях. Среди…

8 марта 2018, 15:02 Хоккеист Павел Дацюк передал свою золотую медаль женскому монастырю

Лидер сборной России по хоккею, олимпийский чемпион Пхенчхана-2018 Павел Дацюк посетил женский Среднеуральский монастырь в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов», чтобы поблагодарить Бога за победу.

6 марта 2018, 09:19 Хоккейная «Мордовия» стала второй в регулярном первенстве ВХЛ и в четвертьфинале побьется с саратовским «Кристаллом»

4 марта состоялись заключительные матчи регулярного первенства ВХЛ, по итогам которого определился соперник «Мордовии» по четвертьфиналу

4 марта 2018, 15:42 В регулярном чемпионате хоккейная «Мордовия» финиширует на втором месте?!

В регулярном первенстве ВХЛ подопечные Юрия Воробьева, видимо, все-таки финишируют на второй позиции

3 марта 2018, 17:09 Российских хоккеистов поздравили с победой открыткой из 10 тысяч алмазов

Российских хоккеистов, которые впервые за 26 лет завоевали золото на Олимпиаде, поздравили композицией из 10 тысяч алмазов

27 февраля 2018, 17:05 Художник из Саранска нарисовал портрет Никиты Гусева

Саранский художник Денис Куксов, который сейчас живет и работает в Санкт-Петербурге, откликнулся на победу сборной России по хоккею в олимпийском финале портретом

26 февраля 2018, 08:41

Хоккеисты «Мордовии» одержали победу над саратовским «Кристаллом» во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф розыгрыша «Кубка Федерации».
15:51 11.03.2018 113Rus.Ru - Саранск
ХК «Мордовия» одержал разгромную победу над саратовским «Кристаллом» в стартовавшей сегодня серии плей-офф Первенства ВХЛ.
09:22 11.03.2018 Info-rm.Com - Саранск