1:2 – Ахметзянов (Юнышев, Бадрутдинов) (17:57) (+1)

Статистика 1-го периода: Броски: 9-19; Броски в створ: 6-11; Вбрасывания: 13-11

Кулаков не реализовал буллит (вратарь) (30:25)

Статистика 2-го периода: Броски: 14-7; Броски в створ: 9-7; Вбрасывания: 4-9

2:4 – Глотов (Опалев, Мартынов) (56:30) (+1)

Статистика 3-го периода: Броски: 19-7; Броски в створ: 10-6; Вбрасывания: 14-13

Штрафное время: «Мордовия» 12 (4+2+6)    -  «Ростов» 12 (4+2+6)

МАТЧ

Второй круг регулярного чемпионата Первенства ВХЛ саранская «Мордовия» вновь начала матчами против своего главного конкурента и лидера турнирной таблицы – «Ростова». Только на этот раз команды сыграют на нашем льду. Из Ростова-на-Дону игроки саранского клуба уехали ни с чем. Более того, потерпели самое крупное поражение за всю историю противостояния команд, уступив сопернику со счетом 2:7. А на следующий день ростовчане вырвали победу при счете 2:2 за 22 секунды до конца 3 периода. По воле календаря у нашей команды был шанс почти сразу реабилитироваться, причем на глаза у собственных болельщиков. Игроки «Мордовии» после матчей против «Ростова» отдыхали в то время, как соперник приехал в Саранск транзитом через Саратов, где «кондоры» потерпели первое поражение в сезоне. Таким образом, в случае двух побед «Мордовии» команды сравнялись бы по потерянным очкам.

В составе нашей команды произошла одна знаковая перестановка. Вместо Евгения Закурина, который получил травму, в 3 звене сыграл Дзедаев, который достаточно давно не был в составе.

Начало субботнего матча осталось за гостями, которые смогли забросить сразу две шайбы. На 8 минуте хорошая комбинация в исполнении «кондоров» завершилась тем, что партнеры нашли на дальней штанге Мякинина, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам. Затем при игре четыре на четыре защитник Царёв ушел от опекуна и, выехав на свободное пространство, бросил с кистей впритирку со штангой. У «Мордовии» в стартовом отрезке встречи откровенно не ладилась игра в атаке, впрочем, как и в обороне. На помощь нашим хоккеистам пришло удаление в составе гостей. Большинство реализовало звено Ахметзянова. Бадрутдинов на скорости вошел в зону отдал в центр на Юнышева. С броском Даниила вратарь справился, а на добивании первым был Ахметзянов, который перед самым перерывом сократил отставание хозяев и тем самым немного изменил настроение наших игроков и подарил надежду болельщикам. Второй период хоть и прошел без голов, но вместил в себя достаточно много событий. Главным из них, конечно, стал не реализованный Егором Кулаковым буллит – здорово сыграл наш Павел Попков. В целом во втором отрезке встречи на льду доминировали хоккеисты «Мордовии», но возможности забить, причем, сто процентные были у обеих команд. У нас не реализовали хорошие шансы Александр Дзедаев, который попал в штангу и Кирилл Абозин. Нашему 22 номеру партнеры отдали пас на дальнюю штангу, но Кирилл не смог переиграть вратаря. В концовке при игре в большинстве «кондоры» поймали «Мордовию» на смене, и на рандеву с Попковым выскочили сразу двое игроков «Ростова». Владислав Туник не стал делиться с партнером и хотел переиграть Попкова сам, но наш голкипер замысел нападающего разгадал. В третьем периоде хозяева продолжили наседать и в итоге смогли сравнять счет. После броска Добросердова шайба отлетела к Пьянову, который и отправил ее в ворота. Радоваться зрителям пришлось не долго, всего минуту игрового времени. Защитник Царёв подставил клюшку под бросок партнера и вновь вывел «Ростов» вперед и оформил дубль. За 5 минут до сирены хозяева остались в меньшинстве и соперник этим воспользовался. Шайба на счету Глотова. В итоге, «Мордовия» терпит третье поражение подряд.