Максюков-Бондаренко                                          Егоров-Кириллов-Тимажев

Верешков                                                                                      Попитич-Бардин-Куликовский

3:0 – Юнышев (Горячев, Бадрутдинов) (37:48)

3 период:

4:0 – Юнышев (Бадрутдинов, Ахметзянов) (47:30)

Штрафное время: «Мордовия» 10 (2+4+4) - «Юниор» 10 (2+2+6)

МАТЧ

Вечер среды 19 сентября в Саранске выдался спортивным. Практически одновременно свои очередные матчи проводили хоккейная и футбольная команды «Мордовия». В итоге, те кто как самый знаменитый болельщик региона 13 дядя Витя сделал выбор в пользу хоккея явно не прогадали. Наша команда одержала уверенную победу над курганским «Юниором» хотя встреча обещала быть не простой.

Команда из Кургана в прошлом сезоне стала главным открытием первенства ВХЛ. «Юниоры» давали бой всем без исключения командам лиги. Они стали 6 по итогам регулярного первенства и в упорной борьбе уступили будущим чемпионам – игрокам «Тамбова» в четвертьфинале плей-офф. Жертвой дерзкого новичка в прошлом году стала и «Мордовия». Наши хоккеисты в матче против «юниоров» потерпели одного из самых крупных поражений в сезоне, уступив сопернику со счетом 1:4. В нынешнем сезоне состав гостей изменился наполовину, причем большая часть новобранцев не являются воспитанниками курганской школы, и перешли в «Юниор» из других команд.

Состав «Мордовии» по сравнению с последним матчем, претерпел минимум изменений. Замены не коснулись атакующих троек. Они остались в том же сочетании. У защитников вне игры были Петраков и Добросердов. На их местах сыграли Ситнов и Маленьких. Как и в первом матче против предыдущего соперника счет в игре открыл нападающий второго звена Андрей Бадрутдинов, который прорвался к воротам и с близкого расстояния отправил шайбу между щитков голкипера. Чуть больше минуты потребовалось хозяевам, чтобы удвоить свое преимущество. Евгений Филин кистевым броском со средней дистанции отправил шайбу в дальний угол. Второй период прошел в равной борьбе, важно было увеличить разрыв в счете, чтобы не позволить гостям вернуться в игру. Перед самым перерывом Даниил Юнышев в борьбе на пятачке соперника смог подставить клюшку и шайба, изменив направление, залетела в ворота. То, что ко второй паузе ворота «Мордовии» остались сухими огромная заслуга голкипера Глеба Евдокимова, который выручил при двух выходах 1 в 0, а также не раз отражал не только броски, но и следовавшие за ними добивания. В третьем отрезке встречи инициативой больше владели хозяева. Наши хоккеисты до самых последних секунд игры не сбавляли обороты и пытались увеличить отрыв в счете, но сделать это получилось лишь однажды. На 48 минуте дубль оформил Даниил Юнышев. Итог  - очередная, уже третья по счету крупная победа «Мордовии». Важно уметь делать правильный выбор.

Хоккейная команда «Мордовия» со счетом 4:0 одержала победу над ХК «Юниор» из Кургана.
14:03 20.09.2018 Gazeta13.Ru - Саранск
19 сентября в рамках второго тура первенства ВХЛ команда «Мордовия» встретилась с курганской командой «Юниор».
10:43 20.09.2018 Министерство спорта - Саранск
«Мордовия» - «Юниор» 4:0 (2:0; 1:0; 1:0). Дубль Юнышева. «Сухарь» Евдокимова. Дядя Витя сделал правильный выбор - Хоккейный клуб Мордовия
19 сентября. «Ледовый Дворец». Саранск. «Первенство ВХЛ»                                     Состав «Мордовии»:
23:10 19.09.2018 Хоккейный клуб Мордовия - Саранск