ФК «Мордовия» завершает первый круг с большим преимуществом

ФК

3:0 в пользу «Мордовии». С таким счетом команда Марата Мустафина выиграла гостей из Оренбурга. Такой крупной победы у «Мордовии» в этом сезоне еще не было. Этим матчем завершился первый круг турнира ПФЛ зоны «Урал-Приволжье».  После 12 матчей «Мордовия» заработала 32 очка и сделала солидный отрыв от ближайшего преследователя. Победу в игре с «Оренбургом 2» во многом помогли добыть воспитанники местной футбольной школы.

Любой футбольный специалист знал, что в этой игре «Мордовия» абсолютный лидер. Но победа оказалось, если так можно сказать, крупнее, чем ожидалось.  Первый гол с длинной дистанции в ворота «Оренбурга 2» забил мордовский воспитанник 21-летний Владислав Адаев. У оппонентов «Мордовии» было, как минимум три хороших момента для открытия своего счета. Но выполняя штрафной, капитан Александр Кренделев сделал так, чтобы перед перерывом на табло горело 2:0.

«По игре наша команда еще не готова играть с такими, как ваша, лидерами, мы в стадии обучения, растем, делаем выводы и двигаемся дальше, — отметил Максим Грошев – главный тренер ФК «Оренбург -2».

Во втором тайме Марат Мустафин меняет Кренделева. На поле выходит под «13» номером Денис Соболев. Так же, как Адаев, местный воспитанник. Замена прошла на 51 минуте, и уже на 54-ой игроки «Мордовии» проводят молниеносную контратаку. Воспользовавшись свободным пространством, 24-летний Денис Соболев вбежал в «штрафную» и в падении направил мяч в ворота соперника.

Марат Мустафин, главный тренер ФК «Мордовия» отметил достижения молодежи: «М олодцы, принимают активное участие в гире забивают мячи. Как по другому? Выполняют работу качественно».

Главный тренер «Мордовии» подвел итог первого круга.  Из 12 игр ни одного проигрыша. 10 побед и 2 раза зафиксирован ничейный результат. Неожиданный результат. Признался Мустафин: «З а 20 дней мы начали собирать команду. Не было ни одного игрока, за 5 дней перед игрой  с «Сызранью»  заявили футболистов.  Думали, что не легко будет, да и сейчас не легко. Победы достоются с трудом за счет организованности, тактики, физики. И ментально ребята выкладываются с каждой игре.  Не легко, не легко».

Кстати,  после игры футболисты «Мордовии» воспользовались историческим моментом: поехали в спорткомплекс на фото-сессию с Кубком мира ФИФА.

Экспертное злоключение - Столица С Перед Пролетарским райсудом предстал 35-летний сотрудник Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы Евгений Талышкин.
56-ZwtMWG4A - Национальная библиотека им. А.С. Пушкина 27 марта сотрудники Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина Республики Мордовия приняли участие в занятиях, которые прошли в рамках программы курсов повышения квалификации «Современная библиотека: