Перестрелка в Набережных Челнах осталась за ХК «Мордовия»

ХК «Мордовия» одержал победу над «Челнами» во втором матче очередного тура Первенства ВХЛ. Встреча, прошедшая сегодня, 27 января, в Набережных Челнах, завершилась со счетом 5:3 в пользу команды из Саранска.

Голевую феерию команды устроили после безрезультативного первого периода. На старте второй 20-минутки на гол саранского клуба «Челны» ответили спустя всего 13 секунд, а через четыре минуты вышли вперед. Столько же «Мордовии» потребовалось на восстановление паритета и для того, чтобы уйти на второй перерыв с минимальным перевесом. В третьем периоде с подачи «Мордовии» команды еще раз  обменялись голами. Но саранскому клубу удалось завершить матч с преимуществом в две шайбы.

В составе победителей отличились Андрей Бадрутдинов, Даниил Юнышев, Максим Ахметзянов, Максим Субботин и Кирилл Елагин. У гостей шайбы в ворота Павла Попкова забросили Ранис Файзуллин, Сергей Павлов и Константин Калинин.

Отметим, что сегодня в рамках игрового дня за поражение в предыдущем матче со счетом 2:8 «Кристалл» взял реванш и выиграл у «Чебоксар» - 8:5, «Ростов» на выезде разгромил «Алтай» - 5:1, курганский «Юниор» всухую переиграл «Южный Урал-Металлург» - 4:0.

В турнирной таблице «Мордовия» с 62 очками в 40 матчах занимает второе место, отрыв от команды из Чувашии составляет 7 очков. Безоговорочным лидером остается «Ростов»: у южан 75 очков в 39 встречах.

Следующий тур команда Юрия Воробьева проведет дома. В Саранск приедет саратовский «Кристалл». Матчи пройдут 1 и 2 февраля.

РИА «Инфо-РМ»

Александр Еременко провёл мастер-класс для саранских каратистов Александр Еременко – культовая фигура в мире российского киокушинкай-каратэ, который всей своей спортивной биографией доказывает, что если есть цель и мотивация,
Газета Мордовия
В Саранске стартует финал республиканской спартакиады допризывной молодёжи - Info-rm.Com Администрация Саранска Сегодня в Спортивной школе олимпийского резерва по лёгкой атлетике состоится финал Республиканской спартакиады допризывной молодёжи Мордовии «Защитники Отечества».