Пять пенальти - точно в цель!

Матч 1/32 финала

«АКРОН» Тольятти - ФК «МОРДОВИЯ» Саранск - 1:1, пен. 3:5
Голы: 1:0 - Андрей Титов (53), 1:1 - Виктор Сергеев (90).
Серия пенальти: 0:1 - Филипп Дворецков, 0:1 - Евгений Дудиков (вратарь), 0:2 - Антон Орлов, 1:2 - Роман Халилуллов, 1:3 - Данила Буранов, 2:3 - Максим Волков,  2:4   - Денис Поярков,  3:4  - Максим Малаховский,  3:5   - Радик Юсупов.
«Акрон»: Козлов, Монов, Дудиков, Рыжков (к), Друковский, Киряков, Герюгов (Захаров, 85), Мелихов (Волков, 75), Иванников (Халилуллов, 74), Вахтеев (Малаховский, 60), Титов. Главный тренер - Дмитрий Емельянов.
ФК «Мордовия»: Шебанов, Шустов (Калиханов, 22), Навлётов, Юсупов, Стрелов, Буранов, Дворецков, Соболев, Ермаков (Поярков, 105), Руст. Мухаметшин (к) (Орлов, 68), Сергеев.  Главный тренер -  Марат Мустафин.
Предупреждены: Иванников, 49, Мелихов, 69.

Судьи: Чебан (Москва), Колосков, Шарипов (оба - Уфа).
Резервный арбитр: Александр Самонов (Самара).
Инспектор: Илья Минц (Нижний Новгород).
21 августа. Жигулевск. Стадион «Кристалл». 1500 зрителей.

ЖДЕМ В ГОСТИ КЛУБ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ

21 августа футболисты «Мордовии» встречались с тольяттинским «Акроном» в рамках 1/32 финала Олимп-Кубка России. В Жигулевск, где проходил матч, саранская команда привезла экспериментальный состав. В связи с очень напряженным календарем, группе ведущих футболистов была предоставлена возможность отдохнуть.

По обозначенной причине тренерский штаб «Мордовии» счел необходимым выпустить на поле с первых минут следующих игроков: Шебанов, Шустов, Навлётов, Юсупов, Стрелов, Буранов, Дворецков, Соболев, Ермаков, Руст. Мухаметшин (к), Сергеев. На 22-й минуте Андрея Шустова, ввиду полученной травмы, заменил Данила Калиханов, и этот поединок стал дебютным для 18-летнего жителя улицы Ярославской в составе главной команды республики.

На 68-й минуте Рустема Мухаметшина заменил Антон Орлов, после чего капитанская повязка перешла к Денису Шебанову. Именно нашего вратаря можно назвать главным действующим лицом на поле в составе гостей. Несколько раз опытный голкипер выручал родную команду в ситуациях, когда казалось, что мячу не миновать сетки.

Примерно до середины второго тайма «Акрон» имел преимущество, и воплотил его в гол - на 53-й минуте отличился Андрей Титов. Однако постепенно территориальный перевес перешел к «Мордовии», и на 90-й минуте наша команда добилась желаемого, сравняв счет. К взятию ворот привела многоходовая комбинация. Филипп Дворецков и Антон Орлов сыграли между собой «в стеночку», и первый из них выдал пас-конфетку на Виктора Сергеева, который в борьбе с защитником протолкнул пятнистый снаряд за заветную черту. Таким образом, скоростной форвард «Мордовии» продлил свою голевую серию, начавшуюся три матча назад.

Дополнительное время матча запомнилось тремя неоднозначными моментами. На 109-й минуте центрхаву «Мордовии» Антону Орлову не удалось реализовать выход один на один с вратарем. На 110-й минуте желтая карточка за обилие эмоций у бровки была предъявлена Марату Мустафину. На 111-й минуте главный арбитр Сергей Чебан сначала назначил пенальти в ворота «Акрона», но затем почему-то его отменил.

В серии пенальти точные удары по воротам противника поочередно нанесли Филипп Дворецков, Антон Орлов, Данила Буранов, Денис Поярков и Радик Юсупов. Вратарь Денис Шебанов отразил первый из ударов «Акрона» (в исполнении Евгения Дудикова). В итоге - 5:3 в пользу «Мордовии»!

«Ростов», екатеринбургский «Урал», казанский «Рубин» и московское «Динамо» - потенциальные соперники «Мордовии» по 1/16 финала. Кто из них приедет в Саранск, определит жеребьевка. Запланированные календарем даты - 25 и 26 сентября.

Александра ГРЫЗУНОВА
«Известия Мордовии»

21 августа сыграем на выезде с «Акроном» - ФК Мордовия   В 1/32 финала Олимп-Кубка России футболисты «Мордовии» встретятся с тольяттинским «Акроном», который на стадии 1/64 финала разгромил ульяновскую «Волгу» (3:0).
05.08.2019

Людмила Кирдяшова из Мордовии стала двенадцатикратной чемпионкой мира по пожарно-спасательному спорту - Столица С Спортсменка завоевала очередные два «золота» в составе сборной России в «эстафете», а также две «бронзы» в индивидуальном зачете на этапах: «подъем по штурмовой лестнице» и «двоеборье».
18.09.2019
Погиб в ДТП при столкновении на встречке - Вечерний Саранск В ДТП под Чамзинкой вечером 14 сентября погиб 31-летний молодой человек. По данным республиканской Госавтоинспекции, управляя «Приорой», он выехал на полосу встречного движения,
19.09.2019 Вечерний Саранск
Работники спортивных магазинов могут расслабиться. Но не слишком! Фото: Соцсети Саранская полиция наконец-то установила личность парнишки, который несколько дней «терроризировал» спортивные магазины в торговых центрах.
18.09.2019 Столица С
Фото: МВД по РМ Фото: МВД по РМ Фото: МВД по РМ В Ленинский райсуд передано уголовное дело в отношении троих 33-летних жителей Саранска, обвиняемых в мошенничестве в сфере страхования.
Для сохранения, развития и популяризации художественного самодеятельного творчества; привлечения членов трудовых коллективов к участию в художественной самодеятельности,
19.09.2019 Ковылкинский район
Глава городского округа Саранск Петр Тултаев стал участником праздничных гуляний, прошедших в городе в рамках открытия республиканского национально-фольклорного праздника "Шумбрат!".
17.09.2019 Вестник Мордовии
НИЧЬЯ С НАДЕЖДОЙ НА НОВЫЕ ПОБЕДЫ - Вечерний Саранск «Мордовия» продемонстрировала яркую и изобретательную игру Поединок в Курске вышел абсолютно непохожим на все остальные матчи «Мордовии» в текущем сезоне.
МОЛОДЕЖКА ПОКАЗАЛА ЗУБЫ «ЗЕНИТУ» - Вечерний Саранск «Мордовия-молодежная» в отсутствие своих лидеров дала бой одному из лидеров приволжского сезона - пензенскому «Зениту».
«СЕРЕБРО» СЕРГЕЯ ЕМЕЛИНА - Ruzaevka-rm.Ru        В эти дни в столице Казахстана – городе Нур-Султан – завершается чемпионат мира по греко-римской борьбе.
19.09.2019 Ruzaevka-rm.Ru
Александр Меньков зря связался с Мордовией, но все еще можно изменить? Фото: Инстаграм Всероссийская федерация легкой атлетики на своем сайте опубликовала окончательную заявку сборной России на чемпионат мира-2019,
Фото: Соцсети Международный союз биатлонистов (IBU) дисквалифицировал россиянку Маргариту Васильеву на 18 месяцев за нарушение антидопинговых правил, сообщила 18 сентября пресс-служба Союза биатлонистов России.
Скоро «Ростов» оценит потенциал «Старта». Фото: Инстаграм Футбольная прима республики определилась, на какой арене примет «Ростов» в рамках 1/16 финала Кубка России.
В Саранске горела бытовка - Gazeta13.Ru В Саранске произошло возгорание бытовки. Днём 18 сентября на пульт дежурного МЧС поступило оперативное сообщение о пожаре на улице Т. Бибиной.