Саранская дружина расправилась с «Красноярскими Рысями»

16:01, 8 Январь 2019 18 фото 0 Фото: Юлия Честнова |Столица С Фото: Юлия Честнова |Столица С Фото: Юлия Честнова |Столица С Фото: Юлия Честнова |Столица С Фото: Юлия Честнова |Столица С Фото: Юлия Честнова |Столица С Фото: Юлия Честнова |Столица С Фото: Юлия Честнова |Столица С Фото: Юлия Честнова |Столица С Фото: Юлия Честнова |Столица С Фото: Юлия Честнова |Столица С Фото: Юлия Честнова |Столица С Фото: Юлия Честнова |Столица С Фото: Юлия Честнова |Столица С Фото: Юлия Честнова |Столица С Фото: Юлия Честнова |Столица С Фото: Юлия Честнова |Столица С Фото: Юлия Честнова |Столица С

В дебютном матче 2019 года подопечные Юрия Воробьева принимали в родных стенах одного из аутсайдеров первенства — ХК «Красноярские Рыси». Поскольку команды находятся на разных полюсах в турнирной таблице, «Мордовия» считалась явным фаворитом встречи. И хозяева подтвердили свой класс, победив с преимуществом в пять шайб – 7:2. По системе гол+пас три очка заработал форвард Евгений Филин. Станислав Цицаров, Евгений Пьянов и Сергей Горячев добыли по два балла.

Счет в матче был открыт на 6 минуте первого периода. Отличился игрок второго звена «Мордовии» Максим Ахметзянов, которому ассистировали партнеры по атаке Станислав Цицаров и Даниил Юнышев – 1:0. В середине стартового игрового отрезка красноярцы отыгрались. Броском с близкого расстояния ворота «Мордовии» распечатал молодой воспитанник московского хоккея Никита Гащинский – 1:1. Пропустив ответную шайбу, хозяева взвинтили темп, провели серию опасных атак, но до перерыва так и не сумели выйти вперед.

На 28-й минуте усилиями четвертого звена «Мордовия», наконец, забросила вторую шайбу. Гол в активе Евгения Пьянова — 2:1. Евгений Филин стал автором результативного паса. Однако местные трибуны ликовали недолго, буквально через 20 секунд счет стал 2:2. А на 34-й минуте саранские форварды обменялись любезностями. Пьянов на сей раз выступил распасовщиком, а Филин нанес решающий укол – 3:2. В концовке второго периода с передачи Сергея Горячева Станислав Цицаров увеличил преимущество «Мордовии» в счете – 4:2. А в заключительном игровом отрезке сам Горячев зажег красный свет за воротами сибиряков — 5:2. Затем Евгений Филин, оформив дубль, забросил шестую шайбу – 6:2. А за 47 секунд до финальной сирены точку в матче поставил Евгений Колычев – 7:2.

Из других результатов сегодняшнего игрового дня отметим гостевую победу «Алтая» над саратовским «Кристаллом» (4:6). А ХК «Чебоксары» у себя дома не смог справиться с курганским «Юниором» Основное время завершилось вничью 3:3, в овер-тайме выявить победителя также не удалось, а в серии после-матчевых буллитов удача сопутствовала хоккеистам из Кургана. Таким образом, превосходство «Мордовии» на чебоксарцами в турнирной таблице возросло до шести очков. Завтра, 9 января, состоятся ответные встречи. Поединок «Мордовия» — «Красноярские рыси» начнется в 18.30.

Независимая журналистская работа требует много времени, сил, нервов и денег. Но доходы, которые мы получаем от рекламы, невелики. Поэтому нам нужна поддержка читателей. Если вам нравится работа журналистов «Столицы С», поддержите наш проект . ₽ Партнерский материал Другие материалы рубрики Овечкин забросил первую шайбу в 2019 году

Однако гол российского суперфорварда выездном матче против «Сент Луиса» не помог «Вашингтону».

4 января 2019 Александр Овечкин не выступит в матче всех звезд НХЛ

Отметим, что ранее по ходу своей заокеанской карьеры Александр Овечкин семь раз участвовал в матче всех звезд.

3 января 2019 Александр Овечкин – лучший снайпер 2018 года

Форвард с мордовскими корнями клуба «Вашингтон кэпиталз» Александр Овечкин

2 января 2019 Овечкин выбран капитаном Матча всех звезд

Российский нападающий клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин

1 января 2019 Хоккейная «Мордовия» выиграла заключительный матч 2018 года!

Сверхупорным получился ответный выездной поединок

27 декабря 2018 Хоккеисты «Мордовии» покорили Курган!

Подопечные Юрия Воробьева успешно завершили стартовый поединок в Кургане,

26 декабря 2018
  • Новости
  • 16:01 Хоккей Саранская дружина расправилась с «Красноярскими Рысями» 15:30 Что волнует Правда ли, что пассажиров общественного транспорта вновь проверяют контролеры? 14:20 Происшествия В Зубовой Поляне кроссовер сбил мужчину со школьником  14:20 Россия На баннерах парка ВДНХ «Россия — моя история» заклеены даты, связанные с «Норд-Остом», Бесланом и гибелью «Курска» 13:45 Россия В России запретили «сухой алкоголь» 13:30 Что волнует Есть ли на Юго-Западе лыжная секция, куда можно записать 6-летнего ребенка? 13:11 Мир В Турции судят 28 обвиняемых по делу убийства российского посла 12:50 Кино Евгения Медведева снялась в художественном фильме вместе с Алексеем Серебряковым  12:48 Общество Московские школьники встретили Рождество в Мордовском заповеднике  12:44 Происшествия В Мордовии у 30-летнего атяшевца сгорел «Мерседес-Бенц» 12:36 Мотоспорт Четыре россиянина предстанут в отборочных соревнованиях личного чемпионата мира по айс-спидвею 12:33 Россия В канун Рождества полицейский нашел 100 тысяч рублей и вернул их владельцу 12:31 Общество Жителей Мордовии просят покормить пернатых друзей  12:28 Армия Мордовия оградит Россию от угроз со стороны Западной Европы и Азии 12:20 Общество В Мордовии состоялась Рождественская ёлка для малообеспеченных семей  12:06 Происшествия В Мордовии разразилась «снежная бойня» 11:40 Россия Рубль укрепился после новогодних праздников 11:35 Происшествия В канун Рождества в Мордовии задержали двух любителей выпить за рулем  11:30 Здоровье Как похудеть после новогодних праздников? 11:30 Футбол Экс-хавбек «Мордовии» трудоустроился в Арабских Эмиратах Спецпроекты