Ситнов-Маленьких                                                  Карлин-Гриф-Дзедаев
Петраков-Добросердов                                        Филин-Швейкин-Пьянов

Поляков-Дубровин                                                          Старков-Горбенко-Иванов

Карпов-Савинов                                                                   Созонов-Ведькалов-Ахмадишин

Халимов-Краснопёров                                                  Жданов-Тихомиров-Рябухин

Андрюков-                                                                                      Приступлюк-Захаров-Парфёнов

Голы:
1 период:

0:1 – Горячев (08:57)

0:2 – Кралин (Гриф, Ситнов) (13:29)

Статистика 1-го периода:  Броски: 12-22; Броски в створ: 8-15; Вбрасывания: 13-7

2 период:

0:3 – Кружилин (Саразов)

Статистика 2-го периода:  Броски: 7-11; Броски в створ: 7-8; Вбрасывания: 10-6

3 период:

1:3 – Жданов (Красноперов) (49:34)

Штрафное время:  ХК «Чебоксары» 37 (6+4+27)  -  «Мордовия» 10 (0+4+6)

МАТЧ

После неоднозначного поражения в первом матче против команды «Чебоксары» было вполне ожидаемо, что наш тренерский штаб может пойти на глобальные перестановки в звеньях. Саранские хоккеисты уступили, но при этом не забросили ни одной шайбы, что с дружиной Юрия Воробьева происходит крайне редко. В итоге, перестановки коснулись трех атакующих звеньев, а защитные пары остались неизменными. В 1 звене вместо Ластовецкого сыграл Абозин. В третьей атакующей тройке по сравнению с предыдущей игрой остался только Гриф, в роли крайних нападающих выступили Дзедаев и Карлин. В 4 пятерке место центрального занял Швейкин, а Бакулин в заявку не попал.

Картина встречи в первом периоде по сравнению с пятничным поединком мало изменилась. Игроки «Мордовии» вновь больше контролировали шайбу, создавали много опасных моментов у ворота соперника, но самой популярной фамилией вновь была фамилия голкипера Мотошина, который был на высоте. Однако, все серии рано или поздно заканчиваются. На 9 минуте Сергей Горячев делал пас на партнера из-за ворот, а шайба рикошетом от конька защитника чебоксарцев залетела в ворота. Через 4 минуты нашим хоккеистам удалось удвоить свое преимущество. Артем Ситнов увидел на дальней штанге одинокого Ивана Карлина, который в касание отправил шайбу в сетку. Во втором периоде гости также контролировали ход встречи. Соперник создал несколько опасных моментов, но главная угроза от «богатырей» исходила от одного звена. «Мордовия» же вновь была близка к голам, но забить удалось лишь однажды. Василий Кружилин своим фирменным броском прошил Мотошина, который наверняка помнил о силе броска нашего защитника, но поделать ничего не смог. На 50 минуте хозяева смогли одну шайбу отыграть – Жданов подставил клюшку на пятаке под дальний бросок партнера. На 54 минуте игрок «богатырей» откровенно грязно сыграл против нашего голкипера Глеба Евдокимова. В борьбе на пятаке он коньком ударил в лицо нашего вратаря, который не смог продолжить встречу и досрочно отправился в раздевалку. Также восвояси судьи отправили и Рябухина, который получил свои справедливые (5+20). В игру пришлось вступать не разогретому Попкову. Игра продолжилась в формате 4 на 4 и гости в одной из контратак смогли отправить шайбу в сетку, но на мгновение раньше Артем Ситнов упал перед воротами и сдвинул их, поэтому шайба была не засчитана. Уже в следующем эпизоде Дмитрий Саразов в 3 раз за два матча вышел на рандеву с Мотошиным и на этот раз, по крайней мере по реакции игрока, показалось, что был гол, но после просмотра судьи взятие ворот отменили. По их мнению, Мотошин успел смахнуть шайбу с линии. За минуту до сирены соперник поменял голкипера на 5 полевого, но счет остался прежним. «Мордовия» берет реванш у соперника за поражение днем ранее и отправляется на следующий выезд в Набережные Челны. Глебу Евдокимову скорейшего возвращения в строй.

Отдельная благодарность нашим болельщикам, которые активно поддерживали команду в обоих матчах. Так держать!

6 октября, в рамках первенства ВХЛ, состоялась вторая встреча хоккейных команд «Чебоксары» и «Мордовия».
21:04 06.10.2018 Министерство спорта - Саранск
ХК «Чебоксары» - «Мордовия» 1:3 (0:2; 0:1; 1:0). Взяли реванш в повторном матче в Чебоксарах - Хоккейный клуб Мордовия
06 октября. «Чебоксары-Арена». Первенство ВХЛ                                     Состав «Мордовии»:
15:32 06.10.2018 Хоккейный клуб Мордовия - Саранск
5 октября, в рамках первенства ВХЛ, состоялся матч между командами «Чебоксары» и «Мордовия».
14:05 06.10.2018 Министерство спорта - Саранск
Сегодня 10:17 Команда «Чебоксары» отправили в ворота дружины Юрия Воробьёва три безответные шайбы.
10:32 06.10.2018 MordovMedia.Ru - Саранск
21:00 05.10.2018 Хоккейный клуб Мордовия - Саранск