Шмагин-Малашкевич                                                    Лисин-Бурмагов-Малетин

Григоркевич-Сультеев                                                  Чехов-Васильев-Шунькин

Громов-Орлов                                                                              Большаков-Доценко-Правило

Бравый-Хоменок                                                                    Гащинский-Епифанов-Кривошеев

0:3 – Филин (Пьянов) (06:14) (+1)

1:3 – Бурмаго (Лисин, Орлов) (13:55)

1:4 – Юнышев (Бадрутдинов, Ахметзянов) (15:09) (+1)

1:5 – Субботин (Саразов) (19:57)

Статистика 1-го периода: Броски: 19-15; Броски в створ: 18-11; Вбрасывания: 15-9

2 период:

3 период:

1:6 – Пьянов (Филин, Добросердов) (54:55)

Статистика 3-го периода: Броски: 17-19; Броски в створ: 6-11; Вбрасывания: 10-7

Штрафное время:   «Красноярские Рыси» 12 (6+4+2) - «Мордовия» 16 (6+6+4)

МАТЧ

После четырех поражений подряд в играх против «Ростова» хоккеисты «Мордовии» отправились в самое дальнее турне в сезоне. Первой остановкой стал Красноярск, где дружине Юрия Воробьева предстояло встретиться с неуступчивым коллективом - «Красноярские Рыси». В первой части сезона дебютанты Первенства ВХЛ выглядели очень достойно и давали бой всем без исключения соперникам, хотя бы в одной отдельной взятой игре двух матчевого противостояния. Так было и в Саранске. Однако, нынешнее положение нашей команды не оставляло саранским хоккеистам даже крошечного намека на расслабленность. После серии неудач нужно было побеждать и желательно уверенно и с крупным счетом. В настоящее время хозяева явно не в самой лучшей форме. Серия поражений красноярцев затянулась и перед матчами против «Мордовии» составляла уже 7 матчей. К тому же в предыдущем туре «рыси» не смогли забросить ни одной шайбы за 120 минут игрового времени в ворота «Челнов». Забегая вперед, скажем, что этот пробел они устранили, а вот прервать серию неудач наши хоккеисты сопернику просто не позволили. Дружина Юрия Воробьева уже в 1 периоде танком прошлась по молодежке из Красноярска, забросив в их ворота сразу 5 шайб. Дебютный гол был организован практически в первой же смене. Сергей Горячев сильным броском от синей линии поразил цель. Затем дважды отличилось наше 4 звено. Сначала в роли ассистента выступил Пьянов, а шайбу забросил Филин, а затем два Евгения поменялись ролями. Хозяева сменили голкипера и на 14 минуте одну шайбу отквитали, но затем пропустили еще две. Сначала при розыгрыше большинства Ахметзянов и Бадрутдинов вывели на пустые ворота Даниила Юнышева, который не имел права промахнуться, а затем Максим Субботин в своем фирменном стиле на ураганной скорости уехал от защитника, и, выйдя на рандеву с голкипером, его переиграл. Вряд ли стоило рассчитывать на повторение ураганного 1 периода во второй двадцати минутке. После перерыва игроки «Мордовии» уже спокойно вели игру. Третий период также прошел с большим преимуществом нашей команды, но на этот раз забить гостям все, же удалось. Соло исполнил Евгений Пьянов, который оформил дубль. В итоге, во многом из-за прекрасной реализации моментов в первом периоде саранский клуб одерживает победу.