ОТ САМЫХ ЮНЫХ - ДО ПОДАЮЩИХ НАДЕЖДЫ

В рамках финала Гран-при России в городе Буй Костромской области состоялись XXI Всероссийские соревнования на призы компании «Вариант-С». Юные скороходы республиканской «СШОР по легкой атлетике» пополнили свои личные коллекции новой россыпью наград. В самой младшей возрастной группе хорошо проявили себя девочки. Золотую награду завоевала ардатовская спортсменка Ольга Мастыгина, преодолевшая дистанцию в 1 км за 4.36,5. На третью ступень пьедестала здесь поднялась еще одна представительница Мордовии - Милана Бикчурина (4.51,9). Среди девочек 2006 - 2007 годов рождения на дистанции 2 км весь пьедестал был мордовским: Сабина Слесарева (Рузаевка, результат - 8.57,0), Алена Акашкина (Лямбирь, результат - 8.59,5), Юлия Березина (Лямбирь) - 9.01,1. У ребят в аналогичном возрасте подиум заняли: Андрей Денисов (Лямбирь, результат - 8.53,8), Кирилл Чудайкин (Саранск, результат - 9.00,8), Артем Тюрьмин (СШОР имени Петра Болотникова) - 9.23,5. На дистанции 3 км у юношей и девушек 2003 - 2004 годов рождения победили Анастасия Трухова (Зубова Поляна, результат - 14.59,2) и Данила Мартынов (Атюрьево, результат - 12.50,0). В шаге от «золота» остановился Василий Козлов (Атяшево, результат - 12.59,5), «бронза» - у Виктора Васькова (Зубова Поляна, результат - 13.07,0). На дистанции 5 км среди юношей 2001 - 2002 годов рождения на высшую ступень пьедестала поднялся Алексей Чегодайкин (Ардатов, результат - 20.58,6). «Серебро» завоевал другой ардатовец - Данила Гринин (результат - 20.58,7), «бронза» досталась Александру Городскову (результат - 21.17,9). Еще одну медаль высшей пробы завоевала недавний триумфатор Кубка России Дарья Голубечкова (Лямбирь), победившая в абсолютном женском первенстве на дистанции 5 км (результат - 21.41,5). Евгений СУЛЕЙМАНОВ

«Вечерний Саранск»

ОТ САМЫХ ЮНЫХ - ДО ПОДАЮЩИХ НАДЕЖДЫ - 113Rus.Ru
В рамках финала Гран-при России в городе Буй Костромской области состоялись XXI Всероссийские соревнования на призы компании «Вариант-С».
12:14 21.09.2018 113Rus.Ru - Саранск
12:02 21.09.2018 Вечерний Саранск - Саранск
«В Тамбов едем побеждать» - Столица С Регулярный чемпионат Студенческой хоккейной лиги (СХЛ) завершен, начинаются сверхзахватывающие поединки на вылет.
В Мордовии подвели итоги специальных рейдовых мероприятий на транспорте - Вечерний Саранск Сотрудниками УФСБ России по Республике Мордовия во взаимодействии с региональными МВД и Росгвардией с 11 по 19 марта проводился внеочередной этап совместной спецоперации «Анаконда»,