Саранской дружине «Тюмень» не покорилась

В стыковом поединке с «Тюменью», который в рамках Кубка ФНЛ состоялся на Кипре 17 февраля, «Мордовия» продемонстрировала неплохой футбол, но, увы, уступила – 0:2. Причиной поражения стали ошибки в обороне и нулевая реализация голевых моментов. Хотя по владению мячом и по количеству ударов наша команда превзошла соперника.

Весьма неудачно для саранской дружины сложился первый тайм, точнее его стартовая 20-минутка, в течение которой мяч дважды оказывался в воротах «Мордовии». На 6-й минуте футбольный снаряд в собственные ворота срикошетил защитник Юрий Лебедев – 0:1. А на 18-й «Тюмень» удвоила свое преимущество. Отличился 27-летний хавбек сибиряков Иван Чудин, который после навесной передачи удачно сыграл головой – 0:2. Еще в одном эпизоде блестяще себя проявил вратарь «Мордовии» Александр Кобзев. Иначе счет мог стать и 0:3. Но вторая половина тайма все-таки прошла под диктовку саранских футболистов. И к перерыву футбольная дружина региона-13 могла хотя бы один мяч отквитать. К сожалению, моменты не были реализованы.

Пытаясь реабилитироваться за автогол, весьма активно после перерыва выглядел Юрия Лебедев. Ворота тюменцев он мог поразить уже на первых минутах второго тайма. Получив пас от партнера, Юрий на паузе обыграл соперника, ворвался в штрафную, и направил мяч в дальний гол. Спас сибиряков их вратарь Станислав Бучнев, который в красивом прыжке отразил удар Лебедева. В середине тайма прекрасную возможность упустил воспитанник мордовского футбола Радик Юсупов, который пробивал с близкого расстояния, но не попал в цель. Мог отличиться и Рустем Мухаметшин, головой замыкавший навесную передачу партнера. Снова на высоте оказался Станислав Бучнев. В результате, счет первого тайма так и не изменился, победу праздновали номинальные гости – 0:2.

Уступив «Тюмени», 20 февраля в матче за 7-8 места «Мордовия» сразится с неудачником пары «Химки» — «Спартак-2».

Рестомод Тимофея Галкина - Столица С Автомобили участковых в России — это УАЗ «Патриот», «Лада-Гранта», «Нива»… А вот Тимофей Галкин из Саранска ездит на ГАЗ-24-10 «Волга» 1987 года выпуска, которую купил и восстановил несколько лет назад.
Столица С
Команда школы Евгения Швецова – победитель юниорского первенства страны по шашкам!   - Столица С Подопечные саранской спортивно-адаптивной школы имени Евгения Швецова с триумфом вернулись из столичного Зеленограда, где в минувшие дни завершилось юниорское первенство России по шашкам среди глухих.
Столица С
Один поворачивает, второй едет с превышением и обгоняет: кого суд признал виновным в ДТП? - Столица С Юрий Водопьянов. Фото: ОК.ру Верховный суд РМ оставил без удовлетворения апелляционную жалобу защитника, действующего в интересах осужденного 60-летнего жителя Саранска Юрия Водопьянова.
Столица С
1.jpg - ТФОМС 11-17 марта 2024 года Министерством здравоохранения Российской Федерации объявлено Неделей по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С. Гепатит С – это вирусное заболевание,