Уроженка Мордовии попала в десятку сильнейших на чемпионате Европе по биатлону

В четверг, 21 февраля, в Минске в рамках открытого чемпионата Европы 2019 по биатлону прошла одиночная смешанная эстафета. 23-летняя гордость мордовского биатлона Елена Кручинкина и 30-летний уроженец Могилева Владимир Чепелин, защищающие цвета сборной Беларуси, замкнули десятку сильнейших.  Белорусская пара проиграла первому месту 1 минуту 19.1 секунд.

Елена Кручинкина допустила три промаха на огневом рубеже, оступившись два раза на стойке и один раз на лежке. А вот ее партнер по эстафете подвел уроженку ичалковского поселка Смольный. Чепелин использовал целых 8 дополнительных патронов, промахнувшись как минимум один раз на каждом огневом рубеже.

Чемпионами Европы стали россияне Евгения Павлова и Дмитрий Малышко. Они воспользовались девятью дополнительными патронами, пробежали штрафной круг и на финише гонки показали время 36 минут 30 секунд. Серебро завоевали шведы Магнуссон  Нелин, с шестью дополнительными патронами уступившие победителям 20.6 секунды. Призовую тройку замкнули французы Жанмоно и Бег — +29.0 (0+6).

Уже в субботу, 23 февраля, в Минске состоится женский спринт на 7,5 км. На трассу должны выйти сразу две уроженки Мордовии. К Елене присоединится ее сестра-близнец Ирина Кручинкина. Накануне им не покорилась индивидуальная гонка на 15 км. По ее итогам, Елена заняла 34-е место, а Ирина стала только 69-й.

В Белоруссии продолжается Чемпионат Европы по биатлону. Участники соревнуются в смешанных эстафетах.
08:13 22.02.2019 113Rus.Ru - Саранск
Уроженка Мордовии попала в десятку сильнейших на чемпионате Европе по биатлону - Столица С
В четверг, 21 февраля, в Минске в рамках открытого чемпионата Европы 2019 по биатлону прошла одиночная смешанная эстафета.
17:40 21.02.2019 Столица С - Саранск
«В Тамбов едем побеждать» - Столица С Регулярный чемпионат Студенческой хоккейной лиги (СХЛ) завершен, начинаются сверхзахватывающие поединки на вылет.
В Мордовии подвели итоги специальных рейдовых мероприятий на транспорте - Вечерний Саранск Сотрудниками УФСБ России по Республике Мордовия во взаимодействии с региональными МВД и Росгвардией с 11 по 19 марта проводился внеочередной этап совместной спецоперации «Анаконда»,