14 ноября «СКА-Хабаровск» провел удачный матч в Саранске, переиграв «Мордовию» со счетом 0:1. Рулевой гостей Вадим Евсеев, разумеется, доволен действиями подопечных. По его мнению, команда полностью выполнила установку на игру.

«Игра нам сегодня давалась, в первом тайме мы даже раньше могли открывать счет, — отметил наставник «СКА-Хабаровска». – Хотя у соперника тоже были неплохие моменты. Но, в итоге, до перерыва забили именно мы. А во второй 45-минутке не стали бежать сломя голову вперед, играли по счету. К тому же, надо признать, соперник нас заставил прижаться к собственным воротам. При этом мы не забывали о контрвыпадах: в нескольких случаях мои ребята здорово убегали в атаку. И при удачном раскладе могли увеличить счет. Не получилось, поскольку в завершающей стадии игрокам не хватило хладнокровия. Соперник, разумеется, делал все возможное, чтобы изменить ситуацию на поле. Поэтому нам было не просто отстоять добытое преимущество. Но все-таки мы сохранили победный результат».

«С»: Вы активно начала игру, и большими силами шли вперед…

— Была установка действовать первым номером, и ребята ее выполняли, оказывая серьезное давление на ворота «Мордовии». В принципе, мы в каждом матче стараемся придерживаться такой тактики. Хотя, повторяю, во втором тайме хозяева нас переигрывали. Но сравнять счет «Мордовии» не удалось.

«С»: Перед «СКА-Хабаровском» стоит задача попадания в «четверку», чтобы через сито стыковых матчей попасть в премьер-лигу?

— Пока боремся с самим собой. А дальше будет видно, куда мы попадем.