Хоккеисты «Мордовии» благополучно преодолели первый раунд  плей-офф «Кубка Федерации». В серии матчей до трех побед наша команда со счетом 3:0 переиграла саратовский «Кристалл», который выбыл из дальнейшей борьбы. В домашних матчах саранский клуб победил со счетом (10:1) и (3:1), а в выездной встрече дружина Юрия Воробьева была сильнее «Кристалла», победив со счетом (6:1).

Таким образом, соперник нашей команды по полуфиналу определится по итогам противостояния «Ростова» и «Алтая» . Счет в этой серии 2:1 в пользу ростовчан. Сегодня состоится 4 матч этого противостояния. В случае если дальше пройдет «Ростов», «Мордовия» абсолютно точно сыграет с «Тамбовом». Если же в полуфинал выйдет «Алтай», то саранский клуб в 1/2 сразится именно с барнаульской командой .

Напоминаем, что этапы серий матчей по системе плей-офф 1/2 финала Первенства ВХЛ проводятся до 4 побед в каждой серии, максимальное количество матчей – 7. Пары для каждой стадии плей-офф формируются по принципу: наиболее высокий номер «посева» играет с наименьшим номером «посева», второй по счету – с предпоследним, и т.д.

Первые два матча и, в случае необходимости, пятый и седьмой матчи проводятся на поле Клуба, который занял более высокое место по итогам регулярного первенства.

Серии матчей 1/2 финала проводятся в следующие сроки:

24, 25, 28, 29 марта, 1, 4 и 7 апреля 2018 год.

«Мордовия», как команда, ставшая 2 по итогам регулярного первенства, при любых раскладах и любом сопернике, абсолютно точно начнет полуфинальную серию домашними матчами. Они состоятся 24 и 25 марта в Саранске. Далее команды отправятся на площадку соперника.

Соперник «Мордовии» по 1/2 финала «Кубка Федерации» пока окончательно не определился - Хоккейный клуб Мордовия
Хоккеисты «Мордовии» благополучно преодолели первый раунд  плей-офф «Кубка Федерации».
12:43 15.03.2018 Хоккейный клуб Мордовия - Саранск
Сегодня 10:17 Накануне хоккейный клуб «Мордовию» одержали уверенную победу над саратовским «Кристаллом», обыграв противника в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф розыгрыша «Кубка Федерации».
11:20 15.03.2018 MordovMedia.Ru - Саранск
14 марта хоккеисты «Мордовии» одержали уверенную победу над саратовским «Кристаллом» в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Федерации.
09:41 15.03.2018 Министерство спорта - Саранск
Хоккеисты «Мордовии» одержали уверенную победу над саратовским «Кристаллом» в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф розыгрыша «Кубка Федерации».
19:53 14.03.2018 113Rus.Ru - Саранск
«В Тамбов едем побеждать» - Столица С Регулярный чемпионат Студенческой хоккейной лиги (СХЛ) завершен, начинаются сверхзахватывающие поединки на вылет.
В Мордовии подвели итоги специальных рейдовых мероприятий на транспорте - Вечерний Саранск Сотрудниками УФСБ России по Республике Мордовия во взаимодействии с региональными МВД и Росгвардией с 11 по 19 марта проводился внеочередной этап совместной спецоперации «Анаконда»,