Республиканские соревнования по мини-футболу

Первенство Любительской лиги по мини-футболу среди команд КФК
Золотая лига
Стартовал 2-ой этап соревнований: АПФ «Атемарская» на своей площадке уступили «Опорам России» - 2:5, а «Находка» и «Станкостроитель» сыграли вничью – 3:3. Лидирует «ВАТТ» - 9 очков, у «Находки» и «Опоры России» по 7, У «КЭМЗ-Спартак» (Ковылкино) и «МРО КПРФ» по 6 баллов.
Серебряная лига
МГПИ «Евсевьевец», обыграв 7:1 «Спарту», имеет 9 очков. ПФ «Атемарская» (дубль) выиграла у «Цветлита» - 9:3, а «ПАО Т плюс» сыграет с «ФК Инсар» 27 декабря. У «ПАО Т плюс» - 6 очков, у ПФ «Атемарская» (дубль) – 4 очка. Соревнования завершатся 20 января.

Бронзовая лига
В группе «А» 7-ю победу одержал «Терентич Тим», победив «Маяк» - 6:2. «Строитель», выиграв у «Мегалита» - 9:6, с 12-ю очками на 2-ом месте. 10 очков у «Маяка», 9 – у «Мегалита». В «четверку сильнейших» может попасть «ВКМ-Сталь», если обыграет «Мегалит». В 8-ом туре «ВКМ-Сталь» победили «Мордовэнерго» - 7:3. В группе «В» победное шествие продолжил «Горремдорстрой» – в 7-й игре был разгромлен «САН ИнБев» - 13:3. По 12 очков у «С.С.С.Р.», которые выиграли «СТЗ» - 6:3, «Энергии+» (тех.победа над «Сбербанком» и «САН ИнБев»). По 9 очков у «СТЗ» и «Ремзавода». 26 декабря завершится 1-й этап, а с 9 по 31 января 2016 года на 2-ом этапе команды поспорят за призовые места.
Кубок Республики Мордовия по мини-футболу среди ДЮСШ
Возрастная категория - 2003/2004 гг.р.
Безоговорочный лидер – команда из Белозерья, разгромила сборную Семилея – 18:0, и выиграла у п.Комсомольский – 4:0. В итоге в их активе 21 очко и 1-ое место. Б.Елховка, уступив Комсомольскому – 6:7, и выиграв у Семилея – 5:0, с 16-ю очками на 2-ом месте. 13 очков у Кадошкино, 10 – у п.Комсомольский. 25 декабря игры будут проходить в Ромоданово.
Возрастная категория - 1999/2000 гг.р.
Важную победу одержала команда Ковылкино. Со счетом – 8:0, она выиграла ребят из Торбеева, и возглавила турнирную таблицу – 16 очков. Атюрьево, победив Кадошкино – 3:1, имеют 14 очков и находятся 2-ом месте. Торбеево имеет 11 очков и игру в запасе: в случае победы над Атюрьево они выйдут на вторую строчку турнирной таблицы. 24 декабря игры пройдут в Атемаре. Также стоит отметить, что в январе стартует Первенство Республики Мордовия по мини-футболу. Состязаться будут ребята 3-х возрастных категорий.