Уроженка Мордовии провалилась в Италии

В итальянском Антхольце завершилась гонка преследования у женщин на 10 километров в рамках 6-го этапа Кубка мира по биатлону. К сожалению, 26 января 23-летняя уроженка ичалковского поселка Смольный Елена Кручинкина не смогла зацепиться за высокие позиции. Воспитанница мордовского биатлона, с начала сезона выступающая за братскую Беларусь, заняла лишь 40-е место.

Стартовала Кручинкина по результатам спринта с 37-й позиции. Если ходом она шла неплохо, то вот в стрельбе испытала серьезные проблемы. Елена допустила три промаха на двух огневых рубежах из положения «лежа» и один на «стойке». В итоге, четыре штрафных круга и отставание от первого места — 3 минуты 46.7 секунды.
Победила лидер зачета Кубка мира 28-летняя итальянская биатлонистка Доротея Вирер, допустившая два промаха. Шесть секунд ей уступила  25-летняя немка Лаура Дальмайер , всего раз пробежавшая штрафной круг. Третьей стала 23-летняя итальянка Лиза Виттоцци, допустившая две осечки на огневом рубеже и уступившая соотечественнице 16.2 сек.
Еще одна представительница Беларуси 27-летняя Ирина Кривко с двумя промахами заняла 8-е место (+1:08.7). Результат пасьюта не позволит Елене участвовать в завтрашнем масс-старте. Зато она заработала очередной балл в индивидуальный зачет Кубка мира.

«В Тамбов едем побеждать» - Столица С Регулярный чемпионат Студенческой хоккейной лиги (СХЛ) завершен, начинаются сверхзахватывающие поединки на вылет.
В Мордовии подвели итоги специальных рейдовых мероприятий на транспорте - Вечерний Саранск Сотрудниками УФСБ России по Республике Мордовия во взаимодействии с региональными МВД и Росгвардией с 11 по 19 марта проводился внеочередной этап совместной спецоперации «Анаконда»,