Мордовский молотобоец выиграл бронзу на чемпионате России

Сергей Литвинов — бронзовый призер чемпионата России-2018. Фото: vk.com

В третий день чемпионата России в Казани, 21, июля, представители Мордовии сумели завоевать лишь одну бронзовую медаль. Призовая ступень покорилась опытному молотобойцу Сергею Литвинову, который в своей лучшей попытке отправил снаряд на 74.60.  В целом, в мужском секторе для метания молота борьба получилась очень упорной. Победил Денис Лукьянов, который представляет Московскую и Ростовскую области – 74.74.

32-летний Литвинов уступил чемпиону страны Лукьянову лишь 14 сантиметров. А проигрыш вице-чемпиону краснодарцу Алексею Сокирскому и составил лишь 1 см.  Цвета региона-13 на чемпионате России отстаивали еще два молотобойца – 25-летний Николай Башан и 23-летний Илья Терентьев. С результатом 72 м 56 см Башан замкнул шестерку сильнейших, а Терентьев занял десятое место – 65.54. Причем он из-за травмы использовал лишь три попытки из шести.

В беговых дисциплинах в третий день чемпионата мордовские спортсменки не смогли достичь хороших результатов. На женской 200-метровке уроженка Краснослободского района Ирина Белова в предварительных забегах показала 24,38 сек. и не смогла пробиться в решающую стадию соревнований. В итоговом протоколе она расположилась на 11-м месте. Напомним, что в состязаниях на 100 метров, которые прошли в первый день чемпионата, 19 июля, подопечная Вячеслава Бусарова показала в финальном забеге приличный результат (11,70), заняв пятое место.

В соперничестве мужчин на 1500 метров в Казани предполагалось участие уроженца Атюрьева Николая Горина. Но по непонятным причинам подопечный Матвея Телятникова не вышел на старт.

«В Тамбов едем побеждать» - Столица С Регулярный чемпионат Студенческой хоккейной лиги (СХЛ) завершен, начинаются сверхзахватывающие поединки на вылет.