Мордовский пловец впервые в истории выиграл один из этапов Кубка России

Историческую для республики медаль завоевал Артём Асташин, тренирующийся в центре водных видов спорта «Старт». Воспитанник Олега Медведчикова поднялся на высшую ступень пьедестала в Пензе, где состоялся первый этап Кубка России по плаванию.

«Впервые в истории плавания региона-13 спортсмен завоевал золотую медаль этапа Кубка России. Артёму покорилась дистанция 400 м вольным стилем, которую он преодолел за 4:10.14. Эта победа позволяет пловцу принять участие в первенстве страны среди

юношей и девушек, которое пройдёт с 7 по 11 мая во Дворце водных видов спорта Саранска», — рассказали в центре «Старт».

Также свои силы в пензенском бассейне попробовали Кирилл Феоктистов, Вадим Холодков и Ярослав Цыплаков. Ближе всего к медали был Феоктистов, который остался четвёртым на 200-метровке брассом (2:25.47).

Историческую для республики медаль завоевал Артём Асташин, тренирующийся в центре водных видов спорта «Старт».
23:12 10.04.2018 Газета Мордовия - Саранск
Спортсмен из Мордовии выиграл общероссийские соревнования по плаванию. Несколько дней назад в Пензе завершился первый этап соревнований по плаванию в рамках Кубка России.
16:42 10.04.2018 Gazeta13.Ru - Саранск
С 5 по 7 апреля в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Обнинске, Владивостоке, Омске, Нефтеюганске и Пензе состоялись соревнования I этапа кубка России по плаванию.
16:13 10.04.2018 Министерство спорта - Саранск
Сегодня 14:05 Историческую для республики медаль завоевал Артём Асташин, тренирующийся в саранском центре «Старт».
14:21 10.04.2018 MordovMedia.Ru - Саранск

С 7 по 11 мая во Дворце водных видов спорта Саранска пройдут соревнования:  - первенство России по плаванию среди юниоров;  - первенство России по плаванию среди юношей и девушек.
 Александр Еременко провёл мастер-класс для саранских каратистов Александр Еременко – культовая фигура в мире российского киокушинкай-каратэ, который всей своей спортивной биографией доказывает, что если есть цель и мотивация,
Газета Мордовия
В Саранске стартует финал республиканской спартакиады допризывной молодёжи - Info-rm.Com Администрация Саранска Сегодня в Спортивной школе олимпийского резерва по лёгкой атлетике состоится финал Республиканской спартакиады допризывной молодёжи Мордовии «Защитники Отечества».