7 декабря, в ФОКе ГБУ РМ «СШОР по баскетболу и волейболу» состоялся ежегодный фестиваль спорта «Преодоление-2018» лиц с ограниченными возможностями здоровья Республики Мордовия. Мероприятие было посвящено всероссийскому декаднику инвалидов.
Результаты
Дартс:
Среди женщин (с остаточным зрением):
1-ое место – Свиридова Валентина;
2-ое место – Ежова Елена;
3-е место – Лобанова Лидия;
Среди мужчин (с остаточным зрением):
1-ое место – Кирдяпкин Валерий;
2-ое место – Мальцев Евгений;
3-е место – Лияськин Иван.
Среди слепых:
1-ое место – Маркина Ольга;
2-ое место – Абдушев Ингиз.
Среди девочек с нарушениями слуха
1-ое место – Петровичева Яна;
2-ое место – Васенина Юлия;
3-е место – Кочнева Екатерина.
Среди мальчиков с нарушениями слуха
1-ое место – Калямин Антон;
2-ое место – Байчурин Самир;
3-е место – Дворянцев Илья.
Среди женщин с нарушениями слуха
1-ое место – Авязова Нурджихан;
2-ое место – Малькина Алена;
3-е место – Ушакова Людмила;
Среди мужчин с нарушениями слуха
1-ое место – Авязов Наиль;
2-ое место – Гомаюров Дмитрий;
3-е место – Самылин Александр.
Среди колясочников:
1-ое место – Чебураев Вячеслав;
2-ое место – Исайкин Игорь.
Среди женщин с поражением опорно-двигательного аппарата
1-ое место – Учаева Галина;
2-ое место – Пронькина Марина;
3-е место – Рыбакова Ирина.
Среди мужчин с поражением опорно-двигательного аппарата
1-ое место – Совин Сергей;
2-ое место – Бикмурзин Равиль;
3-е место – Шумов Вячеслав.
Гантели:
Среди девочек с нарушениями слуха (8 кг)
1-ое место – Зайцева Елизавета;
2-ое место – Романова Алсу;
3-е место – Байкова Надежда.
Среди мальчиков с нарушениями слуха (16 кг)
1-ое место – Пивкин Сергей;
2-ое место – Сенин Михаил;
3-е место – Салиев Салават.
Среди женщин с поражением опорно-двигательного аппарата (8 кг)
1-ое место – Учаева Галина;
2-ое место – Аржакаева Олеся;
3-е место – Фирсова Ирина.
Среди мужчин с поражением опорно-двигательного аппарата (16 кг.):
1-ое место – Чебураев Вячеслав;
2-ое место – Маненков Владимир;
3-е место – Коваленко Валерий.
Среди женщин с нарушениями слуха
1-ое место – Авязова Нурджихан;
2-ое место – Козлова Татьяна;
3-е место – Самылина Валентина.
Среди мужчин с нарушениями слуха
1-ое место – Горюнов Виктор;
2-ое место – Вишняков Владислав;
3-е место – Гомаюров Дмитрий.
Среди женщин с нарушениями зрения (8 кг)
1-ое место – Сонина Елена;
2-ое место – Лобанова Лидия;
3-е место – Маркина Ольга.
Среди мужчин с нарушениями зрения (16кг):
1-ое место – Мальцев Евгений;
2-ое место – Кирдяпкин Валерий
3-е место – Лияськин Иван.
Настольный теннис:
Абсолютное первенство – женщины
1-ое место – Романова Алсу;
2-ое место – Васенина Юлия;
3-е место – Кудашкина Мария.
Абсолютное первенство – мужчины
1-ое место – Бикмурзин Равиль;
2-ое место – Гонцов Денис;
3-е место – Пирогов Сергей.
Мини-футбол:
1-ое место – Команда «Звезда» (ГБУ РМ «САШ имени Е.В. Швецова»);
2-ое место – Команда «Ветераны»;
3-е место – Команда «Школа-интернат»;
4-ое место – Команда «Студенты».
В командном зачёте по шашкам:
1-ое место – команда глухих ВОГ;
2-ое место – команда школьников;
3-е место – команда ПОДА.
Информационный и фото источник: shvetsovrm.ru