Спортсменки «САШ имени Е. В. Швецова» завоевали пять медалей II Чемпионата мира по шашкам-64 в Польше

Спортсменки «САШ имени Е. В. Швецова» завоевали пять медалей II Чемпионата мира по шашкам-64  в Польше - http://www.mordovia-sport.ru/

С 21 по 31 августа в городе Млава (Польша) проходил II Чемпионат мира по шашкам среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.
В заключительный день чемпионата разыграли медали личного первенства в быстрых шашках с лимитом времени – 10 минут, где участникам необходимо было действовать предельно быстро и правильно.
Представительницы Мордовии – спортсменки ГБУ РМ «САШ имени Е. В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва» – Цирулева Татьяна и Козлова Елизавета , выступающие в составе сборной России обе сумели завоевать «бронзовые» награды.
Помимо этого, Татьяна выступала в составе сборной России ПОДА, которая заняла второе общекомандное место и выиграла командный кубок.
Напомним, что ранее Цирулева заняла почётное второе место в классике – шашки-64, а юная Елизавета Козлова в своей группе, где соперники были намного старше её, сумела завоевать «бронзу».
В итоге – в активе мордовских спортсменок два «серебра» и три «бронзы».
Источник:  shvetsovrm.ru
Данный материал опубликован на сайте BezFormata 11 января 2019 года,
ниже указана дата, когда материал был опубликован на сайте первоисточника!

Сегодня 12:06 Спортсменки спортивно-адаптивной школы им. Швецова завоевали «серебро» и «бронзу» второго чемпионата мира по шашкам-64.
12:22 02.09.2018 MordovMedia.Ru - Саранск
17:20 01.09.2018 Столица С - Саранск
Спортсменки «САШ имени Е. В. Швецова» завоевали пять медалей II Чемпионата мира по шашкам-64  в Польше - Министерство спорта
15:30 01.09.2018 Министерство спорта - Саранск

Уважаемая Татьяна Петровна и Елизавета Николаевна! Примите самые теплые поздравления с медалями II чемпионата мира по шашкам-64 среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, который прошел в городе Млава (Польша).
Боксер из Мордовии стал победителем Всероссийского мастерского турнира - Info-rm.Com В Самаре в четверг, 26 ноября 2020 года, завершились Всероссийские соревнования по боксу на призы ЗМС СССР, Чемпиона Мира, обладателя Кубка Мира,3-х кратного Чемпиона Европы, 5-ти кратного Чемпиона СССР Василия Шишова.
Info-rm.Com
Прокуратура Мордовии ждет звонков о нарушениях с коронавирусными выплатами - Info-rm.Com Прокуратура Республики Мордовия с 1 по 4 декабря 2020 года проводит «горячую линию» по вопросам соблюдения прав граждан при предоставлении дополнительных социальных выплат в период распространения коронавирусной инфекции.
Info-rm.Com
Новые случаи заболевания коронавирусом за минувшие сутки подтверждены в Саранске (49); Лямбирском районе (7); Зубово-Полянском районе (6); Рузаевском районе (5); Чамзинском, Ардатовском районах (по 3), Теньгушевском,
Известия Мордовии
В Саранске скончался председатель исполкома Межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского и эрзянского) народа, бывший министр печати, бывший министр по национальной политике РМ Александр Степанович Лузгин.
По информации «Известий Мордовии», саранская рукодельница Инна Проничкина стала серебряным призером VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» в компетенции «бисероплетение».