Саранский «МГУ» дебютировал в группе «А» студенческого чемпионата страны

Стартовые встречи национальной студенческой лиги (НСФЛ) дружина Мордовского госуниверситета имени Огарева проводит на стадионе «Мордовия Арена». 13 мая в дебютном матче группы «А» вузовского чемпионата страны подопечные Михаила Аношкина разошлись миром с «ЛГУ» из Луганска — 2:2. А накануне переиграли тамбовский «ТГУ» — 2:0. Домашний мини-турнир «МГУ» завершит поединком против московского «МГПУ». Игра состоится сегодня, 15 мая. Начало – в 18.00.

В противостоянии с футболистами из Луганского государственного университета «огаревцам» пришлось дважды отыгрываться по ходу встречи. «ЛГУ» открыл счет уже на 8-й минуте матча. Отличился ведущий форвард гостей Иван Кочубей – 0:1. В середине тайма «МГУ» отыгрался. После точной передачи Дмитрия Шамшурина ворота соперника поразил Роман Садомский. Но первая половина встречи все-таки завершилась с превосходством «ЛГУ». На 33-й минуте свою команду вывел вперед Сергей Демченко. Кирилл Кочубей стал автором голевой передачи — 1:2.

Второй тайм прошёл с игровым преимуществом футболистов из главного вуза региона-13, и старания «МГУ» увенчались успехом. За 15 минут до окончания матча счет сравнял Александр Сергин. В результате, 2:2, «огаревцы» завоевали первое очко в группе «А» студенческого чемпионата страны.

А 14 мая победитель прошлогоднего студенческого чемпионата группы «Б» смог достичь исторического успеха в турнире «А». На поле стадиона «Мордовия Арена» подопечные Михаила Аношкина отправили два безответных мяча в ворота тамбовского «ТГУ» — 2:0. Точными ударами отметились Роман Садомский и Евгений Сафонов.

НСФЛ Студенты Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева накануне одержали первую победу в группе «А» высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги.
12:52 15.05.2024 Info-rm.Com - Саранск
Саранский «МГУ» дебютировал в группе «А» студенческого чемпионата страны - Столица С
Стартовые встречи национальной студенческой лиги (НСФЛ) дружина Мордовского госуниверситета имени Огарева проводит на стадионе «Мордовия Арена».
08:12 15.05.2024 Столица С - Саранск
Вверх по «Волге» - Столица С «Мордовия-2009» — «Волга-2009» (Ульяновск) 4:1 (1:1) 25 мая. Саранск. Стадион «Старт».
Столица С
«Шумбрат» — наш брат! - Столица С «Шумбрат» (Саранск) — «СШОР Сокол-м» (Саратов) 2:0 26 мая. Саранск. Стадион «Старт».
Столица С
Как телефонные мошенники обманывают жителей Мордовии Телефонные аферисты продолжают терроризировать жителей Мордовии.
Газета Мордовия
T-GwEvSQgck.jpg - Мордовская детская республиканская библиотека    Специалисты отдела периодических изданий, выступившие в роли библиогидов, провели обзор выставки «33 родные буквы».