«Особенные» пауэрлифтеры и бегуны из Мордовии отличились в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле - https://www.mordovmedia.ru/
Сегодня 10:07

Так, юные представители региона-13  с 3  по  5  августа выступили на  чемпионате и  первенстве России по  пауэрлифтингу по  спорту лиц с  интеллектуальными нарушениями.

Соревнования в  Нижнем Тагиле проводились по  сумме троеборья (приседание, жим лёжа и  становая тяга) в  пяти весовых категориях (53-59-66-74 и  93  кг.). Мордовию под руководством тренера Александра Бегеева представили Игорь Долгов и  Антон Новиков.

Игорь Долгов, выступавший в  самом лёгком весе (до  53  кг), завоевал второе место. Также он  лидировал в  абсолютном первенстве по  сумме троеборья. Антон Новиков в  весовой категории до  59  кг смог стать победителем.

В  командном первенстве Мордовия заняла второе место. Первое общекомандное место  — у  сборной Свердловской области, третье  — у  команды из  Ханты-Мансийского автономного округа.

В  Екатеринбурга 5  августа прошёл чемпионат России по  лёгкой атлетике в  беге по  шоссе среди лиц с  интеллектуальными нарушениями. Участниками соревнований стали 27  спортсменов из  восьми регионов. Честь Мордовии отстаивали Татьяна Кинянко и  Владимир Дорогайкин, занимающиеся под руководством заслуженного тренера России Виталия Аверкина.

Татьяна выступила на  десятикилометровой дистанции и  поднялась на  вторую ступень пьедестала почёта. Владимир Дорогайкин в  мужском забеге на  той  же дистанции стал седьмым из  14  участников.

Данный материал опубликован на сайте BezFormata 11 января 2019 года,
ниже указана дата, когда материал был опубликован на сайте первоисточника!

Спортсменка из Мордовии Татьяна Кинянко завоевала "серебро" в беге по шоссе Чемпионата России по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями.
13:20 06.08.2018 Вестник Мордовии - Саранск
«Особенные» пауэрлифтеры и бегуны из Мордовии отличились в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле - MordovMedia.Ru
Сегодня 10:07 Воспитанники Спортивно-адаптивной школы имени Евгения Швецова завоевали медали всероссийских соревнований.
10:22 06.08.2018 MordovMedia.Ru - Саранск
5 августа в Екатеринбурге прошел чемпионат России по легкой атлетике в беге по шоссе среди лиц с интеллектуальными нарушениями.
10:10 06.08.2018 Министерство спорта - Саранск