«Мордовия-2009» потерпела первое домашнее поражение

10 июля в первенстве приволжской зоны ЮФЛ проходят заключительные матчи первого круга. Саранские воспитанники сегодня в родных стенах встречаются со сверстниками из нижегородского «Пари НН». «Мордовия-2009» свой матч уже отыграла. Увы, подопечные Алексея Федюнина потерпели поражение – 1:2. Игра проходила в равной борьбе, но удача сопутствовала гостям. И это первое домашнее поражение саранской команды в текущем чемпионате.

В первом тайме соперники обменялись голами. Под занавес получаса игры счет открыли гости. Случился автогол: после флангового прострела защитник «Мордовии» срезал футбольный снаряд в собственные ворота – 0:1. А незадолго до перерыва хозяева отыгрались. Ответный мяч в активе форварда юношеской дружины региона-13 Тимура Беддердинова. Ворота «Пари НН» он поразил мощным ударом с пределов штрафной – 1:1. А за 10 минут до окончания встречи нижегородцы забили победный гол – 1:2.

Поражение в заключительном туре первого круга, скорее всего, лишит «Мордовию-2009» лидерства в приволжской зоне ЮФЛ-3. Подопечных Алексея Федюнина могут обойти самарские «Крылья Советов», которые завтра на выезде сыграют против «Челябинска-ОСШ». Если в городе танкостроителей волжане не проиграют, то сместят саранскую команду с первой строчки. Но ниже второй ступени наши юноши не опустятся.

Долгожданные три очка отправляются в копилку ФК «Орёл» в заключительном матче первого круга первенства Leon Второй лиги Б. Матч с московским «Строгино» завершился в пользу орловской команды.
09:59 08.07.2024 OrelTimes.Ru - Орел

Победители турнира в Саранске сыграют с гроссмейстером Карякиным - Pg13.Ru Фото: unsplash.com Всероссийский летний спортивный марафон «Сила России» проводится с 1 июня по 10 августа В Саранске состоялся представительный шахматный турнир в рамках Всероссийского спортивного марафона «Сила России».