Вверх по «Волге»

«Мордовия-2009» — «Волга-2009» (Ульяновск) 4:1 (1:1)

25 мая. Саранск. Стадион «Старт». Второе поле.

Голы: Михаил Пергаев, 25 (1:0); Кирилл Коробков, 40 (1:1); Константин Спирин, 62 (2:1); Владислав Морозов, 74 (3:1); Тимур Фетхуллов, 78 (4:1).

«Мордовия-2008» — «Волга-2008» (Ульяновск) 3:2 (1:2)

Голы: Матвей Мишедаев, 8 (0:1); Матвей Мишедаев, 18 (0:2); Артем Тарасов, 38 (1:2); Артем Тарасов, 66 (2:2); Александр Дворецков, 81 (3:2).

«Мордовия-2007» — «Волга-2007» (Ульяновск) 3:2 (1:0)

Голы: Ясин Бикмаев, 42 (1:0); Артем Сергеев, 78 (1:1); Ясин Бикмаев, 89, с пенальти (2:1).

Незабитый пенальти — Кирилл Беляев («Мордовия»), 68.

В первенстве ЮФЛ (зона «Приволжье») текущего сезона саранские команды во второй раз добились максимального результата, выиграв все три матча. Домашние встречи против ульяновской «Волги» получились непростыми для хозяев поля, но мордовским воспитанникам удалось дожать неуступчивых гостей. Младшие юноши добились крупного успеха, средние одержали волевую победу, а старшие вырвали три очка на последних минутах поединка. В 6-м туре, который состоится 1 июня, коллективы из региона-13 сыграют на выезде с челнинским «КАМАЗом». Подробности — в материале Евгения Наумова .

«Мордовия-2009»

Изначально в турнире 15-летних подопечные Алексея Федюнина являлись темными лошадками. Но стартовало первенство, и они оказались непобедимыми пегасами. Одержали пять побед в пяти первых турах и единолично возглавили турнирную таблицу. В минувшую субботу «Мордовия-2009» добилась исторического успеха с крупным счетом.

В домашнем противостоянии с «Волгой» исход поединка в пользу «Мордовии» предрешил второй тайм, в течение которого в ворота соперника хозяева отправили три безответных мяча.

А до перерыва команды обменялись голами. В середине стартового игрового отрезка счет открыл самый забивающий игрок саранского коллектива Михаил Пергаев. Защитники «волжан» не разобрались друг с другом в пределах своей штрафной, и нападающий «Мордовии» этим воспользовался. Он выцарапал мяч у соперников и не оставил шансов вратарю — 1:0. Свой гол Михаил посвятил маме в день ее рождения. В концовке тайма, уже в добавленное арбитром время после подачи углового «Волга» отыгралась — 1:1. А после перерыва забивали только саранские футболисты. На 62-й минуте хозяев вывел вперед Константин Спирин. После навесной передачи он отправил футбольный снаряд в сетку ударом головой — 2:1. На 72-й минуте Владислав Морозов сделал счет 3:1. А незадолго до финального свистка точку в матче поставил Тимур Фетхуллов — 4:1.

«Мордовия-2008»

Минувший поединок стал очередным подтверждением неуступчивости подопечных Эдуарда Тюшева. 25 мая они одержали третью волевую победу в пяти встречах. Героем поединка стал Артем Тарасов, который забил два мяча и стал автором голевой передачи.

На сей раз мордовские «фениксы» восстали, уступая 0:2. Ворота саранской команды «Волга» поразила на 8-й и 18-й минутах игры. Дубль оформил нападающий ульяновцев Матвей Мишедаев. В первом случае партнеры его вывели к воротам, и, выйдя один на один, он мастерски перекинул вратаря «Мордовии» — 0:1. Ровно через 10 минут оставленный без присмотра Мишедаев неотразимо пробил с линии штрафной, положив мяч впритирку со штангой, — 0:2.

К радости местных болельщиков, до перерыва хозяевам удалось вернуться в игру. Отставание в счете в концовке первого тайма сократил Артем Тарасов. По правому флангу атаки он хладнокровно расправился с защитником, ворвался в штрафную и четко пробил в дальний угол — 1:2. В середине второго игрового отрезка Тарасов оформил дубль. На подступах к штрафной соперника Константин Егоров расправился с двумя защитниками, навесил на партнера, и Артем в красивом прыжке восстановил равновесие — 2:2.

За десять минут до окончания матча вице-чемпион прошлого сезона забил решающий мяч. Гол в активе капитана «Мордовии-2008» Александра Дворецкого. С левой бровки Тарасов навесил в штрафную, и высокорослый Дворецков головой вколотил снаряд в сетку — 3:2.

«Мордовия-2007»

Своих поклонников порадовали и воспитанники саранского Центра 2007 года рождения. В сложном матче с ульяновцами подопечные Василия Дмитренко вырвали три очка в самой концовке встречи. Исход встречи в пользу хозяев предрешил Ясин Бикмаев, ставший автором двух голов.

Счет в матче Бикмаев открыл незадолго до перерыва ударом с линии штрафной — 1:0. В середине второго тайма «Мордовия» могла удвоить результат. За снос Кирилла Беляева в ворота «волжан» был назначен пенальти. 11-метровый взялся исполнить сам пострадавший. Но предоставленный шанс Кирилл не использовал, пробив мимо ворот. И вскоре сработала футбольная истина: не забиваешь ты — забивают тебе. На 78-й минуте счет сравнял Артем Сергеев, замкнувший прострел с правого фланга, — 1:1. Но последнее слово в матче осталось за «Мордовией». Соперник грубо сыграл в своей штрафной против Рустама Белякова, и во второй раз в матче судья указал на «точку». К мячу подошел Ясин Бикмаев и свой шанс использовал — 2:1. Правда, завоеванные три очка улучшили турнирную позицию саранской команды в приволжской зоне ЮФЛ-1 незначительно. Но плотность в таблице настолько высока, что следующая победа может позволить подопечным Василия Дмитренко ворваться в лидирующую тройку.

26 мая 2024 года в рамках первенства России по футболу среди команд второй лиги «дивизион Б» пензенский клуб «Зенит» провел матч против сильного соперника – столичной команды «Строгино».
13:15 27.05.2024 Минспорт - Пенза
Команды из группы 2 неудачно сыграли против команд Санкт-Петербурга Фото: Илья Тушев / Вести Подмосковья Прошли матчи очередного тура во второй лиге российского футбольного первенства.
09:12 27.05.2024 Вести Подмосковья - Подмосковье
Игры прошли в воскресенье, 26 мая. Казанский «Сокол» отправил в ворота дубля тольяттинского «Акрона» два безответных мяча.
09:53 27.05.2024 Газета Алтайский спорт - Барнаул
26 мая на стадионе им. И. П. Чайки состоялся матч между командами «Ротор» и «Чайка» в рамках первенства страны по футболу 16-го тура группы «Золото» дивизиона «А» 2-й лиги.
00:41 27.05.2024 Газета Волгоградская правда - Волгоград
Волгоградцы забили два гола, но один из них в свои ворота "Чайка" была сильнее.
23:20 26.05.2024 Комсомольская правда - Вологда
22:00 26.05.2024 Комсомольская Правда - Волгоград
В селе Песчанокопском на стадионе им. И. П. Чайки завершился матч 16-го тура первенства страны по футболу среди команд группы «Золото» дивизиона «А» Второй лиги между «Чайкой» и «Ротором».
21:11 26.05.2024 Газета Волгоградская правда - Волгоград
Идет второй тайм игры между «Чайкой» и «Ротором». Счет – 3:0. На 11-й минуте второго тайма красивый гол был забит полузащитником команды «Чайка» Дмитрием Садовым.
20:02 26.05.2024 Газета Волгоградская правда - Волгоград
На 68-й минуте во 2-м тайме матча защитник волгоградцев Глеб Шильников забивает первый гол в борьбе против футболистов Песчанокопского.
В упорной борьбе красно-белые уступили с минимальным счётом 1:0. Фото: скриншот трансляции матча Сегодня, 26 мая,
19:10 26.05.2024 Top68.Ru - Тамбов
«Муром» и московская «Родина-2» в первом тайме голов не забили Завершился первый тайм в матче «Мурома» и дубля московской «Родины».
19:00 26.05.2024 Сетевое издание Владимирские новости - Владимир
Очередной матч первенства России по футболу «Иркутск» проводил на выезде против владимирского «Торпедо».
01:00 27.05.2024 ИА Альтаир - Иркутск
На 10-й минуте первого тайма капитан команды «Чайка» Павел Долгов забивает гол в ворота «Ротора».
18:52 26.05.2024 Газета Волгоградская правда - Волгоград
В рамках 8-го тура LEON – Первенства по футболу среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» «Динамо-Вологда» гостила в Твери.
19:20 26.05.2024 Вологда-поиск - Вологда
Тамбовский ФК "Спартак" провёл матч на выезде. Соперником стала команда "Динамо" из Владивостока, которой удалось взять реванш за поражение в прошлом сезоне в Тамбове.
12:10 26.05.2024 OnlineTambov.Ru - Тамбов
Приморская и назранская команды забили по два гола. Таганрогский ФК «Форте» сыграл в ничью с «Ангуштом».
10:58 26.05.2024 DonDay-Taganrog.Ru - Таганрог
Команда «Ростов» потерпела поражение «Зениту», матч завершился со счетом 2:1 Команда «Ростов» потерпела поражение «Зениту», матч завершился со счетом 2:1.
19:50 25.05.2024 Комсомольская правда - Ростов-на-Дону
«Огнеопасные» вырвали победу в домашнем матче.   25 мая «Факел» встретился с командой из Грозного «Ахмат» на поле Центрального стадиона профсоюзов в Воронеже в рамках последнего тура российского чемпионата.
19:21 25.05.2024 Bloknot-Voronezh.Ru - Воронеж
18:50 25.05.2024 Обозреватель.Врн - Воронеж

Победители турнира в Саранске сыграют с гроссмейстером Карякиным - Pg13.Ru Фото: unsplash.com Всероссийский летний спортивный марафон «Сила России» проводится с 1 июня по 10 августа В Саранске состоялся представительный шахматный турнир в рамках Всероссийского спортивного марафона «Сила России».